{"title":"Frucht Liquid: LIQ IT Fruchtsorten","description":"\u003cdiv class=\"ls-c-intro\"\u003e\u003cp\u003eFrucht Liquid bezeichnet Liquids, deren Aroma aus Fruchtnoten besteht. Auf dieser Seite stehen die 12 LIQ IT Fruchtsorten ohne Menthol- oder Kühlkomponente, von Watermelon über Sour Cherry bis Peach Passionfruit Guava. Jede Sorte gibt es mit 0, 6, 12 und 20 mg\/ml, zusammen 48 Produkte in der 10-ml-Flasche mit PG\/VG 50\/50. Fruchtsorten mit Menthol wie Cherry Ice stehen in der Gruppe Ice und Menthol, Limonade und Traubensaft unter Dessert und Getränk.\u003c\/p\u003e\u003c\/div\u003e\u003ch2\u003eAlle Fruchtsorten mit Aromaangabe\u003c\/h2\u003e\u003ctable\u003e\u003ctbody\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003cth scope=\"row\"\u003eApple Peach\u003c\/th\u003e\n\u003ctd\u003eApfel, Pfirsich\u003c\/td\u003e\n\u003c\/tr\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003cth scope=\"row\"\u003eBanana Strawberry\u003c\/th\u003e\n\u003ctd\u003eBanane, Erdbeere\u003c\/td\u003e\n\u003c\/tr\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003cth scope=\"row\"\u003eBlueberry Mandarin Coconut\u003c\/th\u003e\n\u003ctd\u003eBlaubeere, Mandarine, Kokosnuss\u003c\/td\u003e\n\u003c\/tr\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003cth scope=\"row\"\u003eBlueberry Sour Raspberry\u003c\/th\u003e\n\u003ctd\u003eBlaubeere, saure Himbeere\u003c\/td\u003e\n\u003c\/tr\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003cth scope=\"row\"\u003eCherry Pomegranate\u003c\/th\u003e\n\u003ctd\u003eKirsche, Granatapfel\u003c\/td\u003e\n\u003c\/tr\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003cth scope=\"row\"\u003eCherry Raspberry\u003c\/th\u003e\n\u003ctd\u003eKirsche, Himbeere\u003c\/td\u003e\n\u003c\/tr\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003cth scope=\"row\"\u003eCherry Watermelon\u003c\/th\u003e\n\u003ctd\u003eKirsche, Wassermelone\u003c\/td\u003e\n\u003c\/tr\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003cth scope=\"row\"\u003eOrange Lemon\u003c\/th\u003e\n\u003ctd\u003eOrange, Zitrone\u003c\/td\u003e\n\u003c\/tr\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003cth scope=\"row\"\u003ePeach Passionfruit Guava\u003c\/th\u003e\n\u003ctd\u003ePfirsich, Passionsfrucht, Guave\u003c\/td\u003e\n\u003c\/tr\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003cth scope=\"row\"\u003eSour Cherry\u003c\/th\u003e\n\u003ctd\u003esaure Kirsche\u003c\/td\u003e\n\u003c\/tr\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003cth scope=\"row\"\u003eStrawberry Kiwi\u003c\/th\u003e\n\u003ctd\u003eErdbeere, Kiwi\u003c\/td\u003e\n\u003c\/tr\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003cth scope=\"row\"\u003eWatermelon\u003c\/th\u003e\n\u003ctd\u003eWassermelone\u003c\/td\u003e\n\u003c\/tr\u003e\n\u003c\/tbody\u003e\u003c\/table\u003e\u003ch2\u003eFruchtsorten nach Hauptfrucht\u003c\/h2\u003e\u003cul\u003e\n\u003cli\u003e\n\u003cstrong\u003eKirsche:\u003c\/strong\u003e Cherry Pomegranate (mit Granatapfel), Cherry Raspberry (mit Himbeere), Cherry Watermelon (mit Wassermelone), Sour Cherry (saure Kirsche)\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003e\n\u003cstrong\u003eBeeren:\u003c\/strong\u003e Blueberry Sour Raspberry, Blueberry Mandarin Coconut, Banana Strawberry, Strawberry Kiwi\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003e\n\u003cstrong\u003eSteinobst und Exoten:\u003c\/strong\u003e Apple Peach, Peach Passionfruit Guava\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003e\n\u003cstrong\u003eMelone und Zitrus:\u003c\/strong\u003e Watermelon, Orange Lemon\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\u003cp\u003eEin Sortenporträt gibt es zu \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/blueberry-sour-raspberry-liquid\"\u003eBlueberry Sour Raspberry Liquid\u003c\/a\u003e. Alle Sorten mit Stärken stehen in \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/liqit-staerken-sorten\"\u003eLIQ IT Sorten und Stärken\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\u003ch2\u003eFrucht, Frucht mit Ice, Getränk: die Abgrenzung\u003c\/h2\u003e\u003cp\u003eDie Gruppen folgen dem Sortennamen und der Aromaangabe. Enthält der Name Ice, Menthol oder Mint, steht die Sorte unter \u003ca href=\"\/collections\/liqit-ice-menthol\"\u003eMenthol und Ice Liquid\u003c\/a\u003e, auch wenn sie Frucht enthält, etwa Peach Ice oder Lychee Ice. Sorten mit Getränken oder Milch im Namen, also Blue Razz Lemonade, Grape Juice, Peach Cola, Milk Coffee und Vanilla Milk Cream, stehen unter \u003ca href=\"\/collections\/liqit-dessert-getraenk\"\u003eDessert und Getränk Liquid\u003c\/a\u003e. Auf dieser Seite bleiben die reinen Fruchtsorten.\u003c\/p\u003e\u003cp\u003eWie Aromen in Liquids eingeteilt werden, beschreibt \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eVape-Geschmack: Aromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\u003ch2\u003eStärken und Eckdaten\u003c\/h2\u003e\u003cp\u003eDie 12 Fruchtsorten gibt es jeweils als \u003ca href=\"\/collections\/nikotinfreie-liquid-produkte-0-mg\"\u003e0 mg\/ml ohne Nikotin\u003c\/a\u003e und als Nikotinsalz Liquid mit \u003ca href=\"\/collections\/liqit-6-mg-ml\"\u003e6 mg\/ml\u003c\/a\u003e, \u003ca href=\"\/collections\/liqit-12-mg-ml\"\u003e12 mg\/ml\u003c\/a\u003e oder \u003ca href=\"\/collections\/liqit-20-mg-ml\"\u003e20 mg\/ml\u003c\/a\u003e. Je 10-ml-Flasche sind das 0, 60, 120 oder 200 mg Nikotin. Mischverhältnis PG\/VG 50\/50, fertig gemischt, Aroma in allen Stärken gleich laut Hersteller. Die Liquids sind für nachfüllbare Pod Systeme vorgesehen, etwa die \u003ca href=\"\/collections\/lovesticks-luv7000\"\u003eLUVX Velora\u003c\/a\u003e mit 10-ml-Pod.\u003c\/p\u003e\u003cp\u003eMindesthaltbarkeit und Lagerung: \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/liquid-haltbarkeit\"\u003eIst Liquid haltbar?\u003c\/a\u003e\u003c\/p\u003e\u003ch2\u003eRatgeber und verwandte Kategorien\u003c\/h2\u003e\u003cul\u003e\n\u003cli\u003e\u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eVape-Geschmack: Aromen im Überblick\u003c\/a\u003e\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003e\u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/blueberry-sour-raspberry-liquid\"\u003eBlueberry Sour Raspberry Liquid\u003c\/a\u003e\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003e\u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/liqit-staerken-sorten\"\u003eLIQ IT Sorten und Stärken\u003c\/a\u003e\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003e\u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/liquid-haltbarkeit\"\u003eLiquid-Haltbarkeit\u003c\/a\u003e\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\u003cp\u003eVerwandte Kategorien: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-ice-menthol\"\u003eMenthol Liquid\u003c\/a\u003e, \u003ca href=\"\/collections\/liqit-dessert-getraenk\"\u003eDessert und Getränk Liquid\u003c\/a\u003e, \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003ealle LIQ IT Sorten\u003c\/a\u003e, \u003ca href=\"\/collections\/nikotinfreie-liquid-produkte-0-mg\"\u003eLiquid ohne Nikotin\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\u003ch2\u003eHäufige Fragen: Frucht Liquid\u003c\/h2\u003e\u003ch3\u003eWelche LIQ IT Sorten sind Fruchtsorten ohne Menthol?\u003c\/h3\u003e\u003cp\u003eApple Peach, Banana Strawberry, Blueberry Mandarin Coconut, Blueberry Sour Raspberry, Cherry Pomegranate, Cherry Raspberry, Cherry Watermelon, Orange Lemon, Peach Passionfruit Guava, Sour Cherry, Strawberry Kiwi und Watermelon.\u003c\/p\u003e\u003ch3\u003eWo finde ich Frucht mit Menthol?\u003c\/h3\u003e\u003cp\u003eFruchtsorten mit Ice oder Menthol, zum Beispiel Cherry Ice, Peach Ice oder Mango Ice, stehen in der Gruppe Ice und Menthol.\u003c\/p\u003e\u003ch3\u003eGibt es Frucht Liquid ohne Nikotin?\u003c\/h3\u003e\u003cp\u003eJa. Alle 12 Fruchtsorten gibt es auch mit 0 mg\/ml, gekennzeichnet als nikotinfrei.\u003c\/p\u003e\u003ch3\u003eWelche Stärken gibt es bei den Fruchtsorten?\u003c\/h3\u003e\u003cp\u003eJede Fruchtsorte gibt es mit 0, 6, 12 und 20 mg\/ml in der 10-ml-Flasche.\u003c\/p\u003e\u003cp\u003eLIQ IT mit 6, 12 und 20 mg\/ml enthält Nikotin, einen Stoff, der sehr stark abhängig macht.\u003c\/p\u003e\u003cp\u003eVersand innerhalb Deutschlands 5,99 €, ab 45 € Bestellwert versandkostenfrei, Express-Versand in 24 Stunden möglich. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e","products":[{"product_id":"liqit-blueberry-mandarin-coconut-6mg","title":"LIQ IT Blueberry Mandarin Coconut 6 mg","description":"\u003ch2\u003eBlueberry Mandarin Coconut Liquid 6 mg mit Nikotinsalz\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eIn der 10-ml-Flasche LIQ IT Blueberry Mandarin Coconut 6 mg steckt ein Nikotinsalz-Liquid mit 6 mg\/ml, gemischt aus PG und VG zu gleichen Teilen. Aroma: Blaubeere, Mandarine und Kokosnuss. Hersteller ist LOVESTICKS.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e6 mg\/ml Nikotinsalz: die niedrigste Stufe mit Nikotin\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eUnter den nikotinhaltigen LIQ IT Stärken ist 6 mg\/ml die niedrigste. Blueberry Mandarin Coconut 6 mg enthält 60 mg Nikotin je Flasche, das entspricht 0,6 Prozent. Eine 2-ml-Pod-Füllung kommt auf 12 mg.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eNiedrige Stärken werden häufig in Geräten mit etwas offenerem Airflow verwendet, bei denen je Zug mehr Dampf entsteht, zum Beispiel im RDL-Zug. Welche Stärke zum eigenen Gerät und zum bisherigen Nikotinkonsum passt, lässt sich nicht pauschal sagen, die Kriterien stehen in \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/nikotinstaerke-waehlen\"\u003eNikotinstärke wählen\u003c\/a\u003e. Unabhängig von der Stärke enthält der Preis die Liquidsteuer von 0,32 EUR je ml, also 3,20 EUR je Flasche.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eWeitere Stärken von Blueberry Mandarin Coconut\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eMehr Nikotin je Flasche haben \u003ca href=\"\/products\/liqit-blueberry-mandarin-coconut-12mg\"\u003eBlueberry Mandarin Coconut 12 mg\u003c\/a\u003e und \u003ca href=\"\/products\/liqit-blueberry-mandarin-coconut-20mg\"\u003eBlueberry Mandarin Coconut 20 mg\u003c\/a\u003e, ohne Nikotin gibt es \u003ca href=\"\/products\/liqit-blueberry-mandarin-coconut-0mg\"\u003eBlueberry Mandarin Coconut ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Alle Sorten in dieser Stärke: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-6-mg-ml\"\u003eNikotinsalz Liquid 6 mg\u003c\/a\u003e. Gesamtübersicht: \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eGeschmacksangabe Blueberry Mandarin Coconut\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDie Aroma-Angabe des Herstellers für Blueberry Mandarin Coconut lautet: Blaubeere, Mandarine und Kokosnuss. Weitere Sorten dieser Gruppe stehen unter \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Übersicht der Aroma-Gruppen: \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eAromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eProduktdaten\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Blueberry Mandarin Coconut\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Blaubeere, Mandarine und Kokosnuss\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: 6 mg\/ml Nikotinsalz, 60 mg je Flasche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Produkt enthält Nikotin, einen Stoff, der sehr stark abhängig macht. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Blueberry Mandarin Coconut Liquid 6 mg\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eWie viel Prozent Nikotin hat Blueberry Mandarin Coconut 6 mg?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e6 mg\/ml entsprechen 0,6 Prozent. In der 10-ml-Flasche stecken damit 60 mg Nikotin.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eIst in Blueberry Mandarin Coconut 6 mg Nikotinsalz oder freies Nikotin?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eNikotinsalz. Alle LIQ IT Stärken ab 6 mg\/ml enthalten Nikotin in Salzform, 0 mg\/ml ist nikotinfrei.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48839545815377,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/BlueberryMandarinCoco-WF.jpg?v=1737523131"},{"product_id":"liqit-blueberry-sour-raspberry-0mg","title":"LIQ IT Blueberry Sour Raspberry 0 mg (nikotinfrei)","description":"\u003ch2\u003eBlueberry Sour Raspberry Liquid ohne Nikotin, 10 ml\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eLIQ IT Blueberry Sour Raspberry 0 mg ist ein fertig gemischtes Liquid von LOVESTICKS ohne Nikotin. Die 10-ml-Flasche ist mit PG\/VG 50\/50 gemischt, das Aroma besteht laut Hersteller aus Blaubeere und saure Himbeere.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eAroma von Blueberry Sour Raspberry\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eBlueberry Sour Raspberry kombiniert Blaubeere mit saurer Himbeere, Menthol ist nicht enthalten. Sorten derselben Geschmacksgruppe: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Mehr zur Sorte im Ratgeber \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/blueberry-sour-raspberry-liquid\"\u003eBlueberry Sour Raspberry Liquid: Blaubeere und saure Himbeere\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e0 mg\/ml: Blueberry Sour Raspberry ohne Nikotin\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDie Variante mit 0 mg\/ml ist nikotinfrei. Sie besteht im Wesentlichen aus Propylenglykol (PG) und Glycerin (VG) im Verhältnis 50\/50 sowie den Aromen der Sorte. Was ein nikotinfreies Fertigliquid enthält und wie es gekennzeichnet ist, beschreibt \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/liquid-ohne-nikotin-inhaltsstoffe\"\u003eLiquid ohne Nikotin: Inhaltsstoffe\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eAuch ohne Nikotin fällt die Liquidsteuer an, denn sie richtet sich nach der Füllmenge: 0,32 EUR je ml, bei 10 ml also 3,20 EUR, im Preis enthalten. Die Abgabe ist wie bei den nikotinhaltigen Stärken erst ab 18 Jahren erlaubt. Eine Flasche füllt den 10-ml-Pod der LUVX Velora einmal oder den 2-ml-Pod des LUVX Pod Kits fünfmal.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eBlueberry Sour Raspberry mit Nikotinsalz\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDieselbe Sorte gibt es mit Nikotinsalz als \u003ca href=\"\/products\/liqit-blueberry-sour-raspberry-6mg\"\u003eBlueberry Sour Raspberry 6 mg\u003c\/a\u003e, \u003ca href=\"\/products\/liqit-blueberry-sour-raspberry-12mg\"\u003eBlueberry Sour Raspberry 12 mg\u003c\/a\u003e und \u003ca href=\"\/products\/liqit-blueberry-sour-raspberry-20mg\"\u003eBlueberry Sour Raspberry 20 mg\u003c\/a\u003e. Weitere nikotinfreie Sorten: \u003ca href=\"\/collections\/nikotinfreie-liquid-produkte-0-mg\"\u003eLiquid ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Alle Sorten und Stärken: \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eEckdaten\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Blueberry Sour Raspberry\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Blaubeere und saure Himbeere\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: kein Nikotin, 0 mg\/ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Liquid enthält kein Nikotin. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Blueberry Sour Raspberry Liquid ohne Nikotin\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eEnthält Blueberry Sour Raspberry 0 mg wirklich kein Nikotin?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eJa, die Stärke beträgt 0 mg\/ml. Aroma und Mischverhältnis PG\/VG 50\/50 entsprechen den Stärken 6, 12 und 20 mg\/ml.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eFällt auf Blueberry Sour Raspberry ohne Nikotin Liquidsteuer an?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eJa. Die Steuer hängt von der Füllmenge ab, nicht vom Nikotingehalt: 3,20 EUR je 10-ml-Flasche, im Preis enthalten.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48839572980049,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/IMG_1578.jpg?v=1737578441"},{"product_id":"liqit-cherry-raspberry-6mg","title":"LIQ IT Cherry Raspberry 6 mg","description":"\u003ch2\u003eCherry Raspberry Liquid 6 mg mit Nikotinsalz\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eIn der 10-ml-Flasche LIQ IT Cherry Raspberry 6 mg steckt ein Nikotinsalz-Liquid mit 6 mg\/ml, gemischt aus PG und VG zu gleichen Teilen. Aroma: Kirsche und Himbeere. Hersteller ist LOVESTICKS.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e6 mg\/ml Nikotinsalz: die niedrigste Stufe mit Nikotin\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eUnter den nikotinhaltigen LIQ IT Stärken ist 6 mg\/ml die niedrigste. Cherry Raspberry 6 mg enthält 60 mg Nikotin je Flasche, das entspricht 0,6 Prozent. Eine 2-ml-Pod-Füllung kommt auf 12 mg.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eNiedrige Stärken werden häufig in Geräten mit etwas offenerem Airflow verwendet, bei denen je Zug mehr Dampf entsteht, zum Beispiel im RDL-Zug. Welche Stärke zum eigenen Gerät und zum bisherigen Nikotinkonsum passt, lässt sich nicht pauschal sagen, die Kriterien stehen in \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/nikotinstaerke-waehlen\"\u003eNikotinstärke wählen\u003c\/a\u003e. Unabhängig von der Stärke enthält der Preis die Liquidsteuer von 0,32 EUR je ml, also 3,20 EUR je Flasche.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eWeitere Stärken von Cherry Raspberry\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eMehr Nikotin je Flasche haben \u003ca href=\"\/products\/liqit-cherry-raspberry-12mg\"\u003eCherry Raspberry 12 mg\u003c\/a\u003e und \u003ca href=\"\/products\/liqit-cherry-raspberry-20mg\"\u003eCherry Raspberry 20 mg\u003c\/a\u003e, ohne Nikotin gibt es \u003ca href=\"\/products\/liqit-cherry-raspberry-0mg\"\u003eCherry Raspberry ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Alle Sorten in dieser Stärke: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-6-mg-ml\"\u003eNikotinsalz Liquid 6 mg\u003c\/a\u003e. Gesamtübersicht: \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eGeschmacksangabe Cherry Raspberry\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDie Aroma-Angabe des Herstellers für Cherry Raspberry lautet: Kirsche und Himbeere. Weitere Sorten dieser Gruppe stehen unter \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Übersicht der Aroma-Gruppen: \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eAromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eProduktdaten\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Cherry Raspberry\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Kirsche und Himbeere\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: 6 mg\/ml Nikotinsalz, 60 mg je Flasche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Produkt enthält Nikotin, einen Stoff, der sehr stark abhängig macht. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Cherry Raspberry Liquid 6 mg\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eWie viel Prozent Nikotin hat Cherry Raspberry 6 mg?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e6 mg\/ml entsprechen 0,6 Prozent. In der 10-ml-Flasche stecken damit 60 mg Nikotin.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eIst in Cherry Raspberry 6 mg Nikotinsalz oder freies Nikotin?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eNikotinsalz. Alle LIQ IT Stärken ab 6 mg\/ml enthalten Nikotin in Salzform, 0 mg\/ml ist nikotinfrei.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48839617118545,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/Foto_14.01.25_18_39_00_9.jpg?v=1736977807"},{"product_id":"liqit-cherry-watermelon-0mg","title":"LIQ IT Cherry Watermelon 0 mg (nikotinfrei)","description":"\u003ch2\u003eCherry Watermelon Liquid ohne Nikotin, 10 ml\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eLIQ IT Cherry Watermelon 0 mg ist ein fertig gemischtes Liquid von LOVESTICKS ohne Nikotin. Die 10-ml-Flasche ist mit PG\/VG 50\/50 gemischt, das Aroma besteht laut Hersteller aus Kirsche und Wassermelone.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eAroma von Cherry Watermelon\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eCherry Watermelon verbindet Kirsche und Wassermelone, ohne Menthol. Sorten derselben Geschmacksgruppe: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Alle Geschmacksgruppen im Überblick: \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eVape-Geschmack: Aromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e0 mg\/ml: Cherry Watermelon ohne Nikotin\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDie Variante mit 0 mg\/ml ist nikotinfrei. Sie besteht im Wesentlichen aus Propylenglykol (PG) und Glycerin (VG) im Verhältnis 50\/50 sowie den Aromen der Sorte. Was ein nikotinfreies Fertigliquid enthält und wie es gekennzeichnet ist, beschreibt \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/liquid-ohne-nikotin-inhaltsstoffe\"\u003eLiquid ohne Nikotin: Inhaltsstoffe\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eAuch ohne Nikotin fällt die Liquidsteuer an, denn sie richtet sich nach der Füllmenge: 0,32 EUR je ml, bei 10 ml also 3,20 EUR, im Preis enthalten. Die Abgabe ist wie bei den nikotinhaltigen Stärken erst ab 18 Jahren erlaubt. Eine Flasche füllt den 10-ml-Pod der LUVX Velora einmal oder den 2-ml-Pod des LUVX Pod Kits fünfmal.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eCherry Watermelon mit Nikotinsalz\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDieselbe Sorte gibt es mit Nikotinsalz als \u003ca href=\"\/products\/liqit-cherry-watermelon-6mg\"\u003eCherry Watermelon 6 mg\u003c\/a\u003e, \u003ca href=\"\/products\/liqit-cherry-watermelon-12mg\"\u003eCherry Watermelon 12 mg\u003c\/a\u003e und \u003ca href=\"\/products\/liqit-cherry-watermelon-20mg\"\u003eCherry Watermelon 20 mg\u003c\/a\u003e. Weitere nikotinfreie Sorten: \u003ca href=\"\/collections\/nikotinfreie-liquid-produkte-0-mg\"\u003eLiquid ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Alle Sorten und Stärken: \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eEckdaten\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Cherry Watermelon\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Kirsche und Wassermelone\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: kein Nikotin, 0 mg\/ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Liquid enthält kein Nikotin. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Cherry Watermelon Liquid ohne Nikotin\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eEnthält Cherry Watermelon 0 mg wirklich kein Nikotin?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eJa, die Stärke beträgt 0 mg\/ml. Aroma und Mischverhältnis PG\/VG 50\/50 entsprechen den Stärken 6, 12 und 20 mg\/ml.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eFällt auf Cherry Watermelon ohne Nikotin Liquidsteuer an?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eJa. Die Steuer hängt von der Füllmenge ab, nicht vom Nikotingehalt: 3,20 EUR je 10-ml-Flasche, im Preis enthalten.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48839632716113,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/CherryWatermelon-WF.jpg?v=1737523139"},{"product_id":"liqit-orange-lemon-0mg","title":"LIQ IT Orange Lemon 0 mg (nikotinfrei)","description":"\u003ch2\u003eOrange Lemon Liquid ohne Nikotin, 10 ml\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eLIQ IT Orange Lemon 0 mg ist ein fertig gemischtes Liquid von LOVESTICKS ohne Nikotin. Die 10-ml-Flasche ist mit PG\/VG 50\/50 gemischt, das Aroma besteht laut Hersteller aus Orange und Zitrone.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eAroma von Orange Lemon\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eOrange Lemon verbindet Orange und Zitrone, ohne Menthol. Sorten derselben Geschmacksgruppe: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Alle Geschmacksgruppen im Überblick: \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eVape-Geschmack: Aromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e0 mg\/ml: Orange Lemon ohne Nikotin\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDie Variante mit 0 mg\/ml ist nikotinfrei. Sie besteht im Wesentlichen aus Propylenglykol (PG) und Glycerin (VG) im Verhältnis 50\/50 sowie den Aromen der Sorte. Was ein nikotinfreies Fertigliquid enthält und wie es gekennzeichnet ist, beschreibt \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/liquid-ohne-nikotin-inhaltsstoffe\"\u003eLiquid ohne Nikotin: Inhaltsstoffe\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eAuch ohne Nikotin fällt die Liquidsteuer an, denn sie richtet sich nach der Füllmenge: 0,32 EUR je ml, bei 10 ml also 3,20 EUR, im Preis enthalten. Die Abgabe ist wie bei den nikotinhaltigen Stärken erst ab 18 Jahren erlaubt. Eine Flasche füllt den 10-ml-Pod der LUVX Velora einmal oder den 2-ml-Pod des LUVX Pod Kits fünfmal.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eOrange Lemon mit Nikotinsalz\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDieselbe Sorte gibt es mit Nikotinsalz als \u003ca href=\"\/products\/liqit-orange-lemon-6mg\"\u003eOrange Lemon 6 mg\u003c\/a\u003e, \u003ca href=\"\/products\/liqit-orange-lemon-12mg\"\u003eOrange Lemon 12 mg\u003c\/a\u003e und \u003ca href=\"\/products\/liqit-orange-lemon-20mg\"\u003eOrange Lemon 20 mg\u003c\/a\u003e. Weitere nikotinfreie Sorten: \u003ca href=\"\/collections\/nikotinfreie-liquid-produkte-0-mg\"\u003eLiquid ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Alle Sorten und Stärken: \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eEckdaten\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Orange Lemon\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Orange und Zitrone\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: kein Nikotin, 0 mg\/ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Liquid enthält kein Nikotin. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Orange Lemon Liquid ohne Nikotin\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eEnthält Orange Lemon 0 mg wirklich kein Nikotin?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eJa, die Stärke beträgt 0 mg\/ml. Aroma und Mischverhältnis PG\/VG 50\/50 entsprechen den Stärken 6, 12 und 20 mg\/ml.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eFällt auf Orange Lemon ohne Nikotin Liquidsteuer an?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eJa. Die Steuer hängt von der Füllmenge ab, nicht vom Nikotingehalt: 3,20 EUR je 10-ml-Flasche, im Preis enthalten.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48839680426321,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/NIKOTINFREIE_LIQUIDS_OHNE_NIKOTIN_orange.jpg?v=1737987848"},{"product_id":"liqit-peach-passionfruit-guave-0mg","title":"LIQ IT Peach Passionfruit Guava 0 mg (nikotinfrei)","description":"\u003ch2\u003ePeach Passionfruit Guava Liquid ohne Nikotin, 10 ml\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eLIQ IT Peach Passionfruit Guava 0 mg ist ein fertig gemischtes Liquid von LOVESTICKS ohne Nikotin. Die 10-ml-Flasche ist mit PG\/VG 50\/50 gemischt, das Aroma besteht laut Hersteller aus Pfirsich, Passionsfrucht und Guave.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eAroma von Peach Passionfruit Guava\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003ePeach Passionfruit Guava kombiniert Pfirsich, Passionsfrucht und Guave, Menthol ist nicht enthalten. Sorten derselben Geschmacksgruppe: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Alle Geschmacksgruppen im Überblick: \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eVape-Geschmack: Aromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e0 mg\/ml: Peach Passionfruit Guava ohne Nikotin\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDie Variante mit 0 mg\/ml ist nikotinfrei. Sie besteht im Wesentlichen aus Propylenglykol (PG) und Glycerin (VG) im Verhältnis 50\/50 sowie den Aromen der Sorte. Was ein nikotinfreies Fertigliquid enthält und wie es gekennzeichnet ist, beschreibt \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/liquid-ohne-nikotin-inhaltsstoffe\"\u003eLiquid ohne Nikotin: Inhaltsstoffe\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eAuch ohne Nikotin fällt die Liquidsteuer an, denn sie richtet sich nach der Füllmenge: 0,32 EUR je ml, bei 10 ml also 3,20 EUR, im Preis enthalten. Die Abgabe ist wie bei den nikotinhaltigen Stärken erst ab 18 Jahren erlaubt. Eine Flasche füllt den 10-ml-Pod der LUVX Velora einmal oder den 2-ml-Pod des LUVX Pod Kits fünfmal.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003ePeach Passionfruit Guava mit Nikotinsalz\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDieselbe Sorte gibt es mit Nikotinsalz als \u003ca href=\"\/products\/liqit-peach-passionfruit-guave-6mg\"\u003ePeach Passionfruit Guava 6 mg\u003c\/a\u003e, \u003ca href=\"\/products\/liqit-peach-passionfruit-guave-12mg\"\u003ePeach Passionfruit Guava 12 mg\u003c\/a\u003e und \u003ca href=\"\/products\/liqit-peach-passionfruit-guave-20mg\"\u003ePeach Passionfruit Guava 20 mg\u003c\/a\u003e. Weitere nikotinfreie Sorten: \u003ca href=\"\/collections\/nikotinfreie-liquid-produkte-0-mg\"\u003eLiquid ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Alle Sorten und Stärken: \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eEckdaten\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Peach Passionfruit Guava\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Pfirsich, Passionsfrucht und Guave\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: kein Nikotin, 0 mg\/ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Liquid enthält kein Nikotin. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Peach Passionfruit Guava Liquid ohne Nikotin\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eEnthält Peach Passionfruit Guava 0 mg wirklich kein Nikotin?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eJa, die Stärke beträgt 0 mg\/ml. Aroma und Mischverhältnis PG\/VG 50\/50 entsprechen den Stärken 6, 12 und 20 mg\/ml.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eFällt auf Peach Passionfruit Guava ohne Nikotin Liquidsteuer an?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eJa. Die Steuer hängt von der Füllmenge ab, nicht vom Nikotingehalt: 3,20 EUR je 10-ml-Flasche, im Preis enthalten.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48839705854289,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/Foto_10.01.25_18_22_22.jpg?v=1736547878"},{"product_id":"liqit-sour-cherry-0mg","title":"LIQ IT Sour Cherry 0 mg (nikotinfrei)","description":"\u003ch2\u003eSour Cherry Liquid ohne Nikotin, 10 ml\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eLIQ IT Sour Cherry 0 mg ist ein fertig gemischtes Liquid von LOVESTICKS ohne Nikotin. Die 10-ml-Flasche ist mit PG\/VG 50\/50 gemischt, das Aroma besteht laut Hersteller aus Sauerkirsche.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eAroma von Sour Cherry\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eSour Cherry ist ein Kirsch-Liquid mit dem Aroma saurer Kirsche (Sauerkirsche), ohne Menthol. Sorten derselben Geschmacksgruppe: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Alle Geschmacksgruppen im Überblick: \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eVape-Geschmack: Aromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e0 mg\/ml: Sour Cherry ohne Nikotin\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDie Variante mit 0 mg\/ml ist nikotinfrei. Sie besteht im Wesentlichen aus Propylenglykol (PG) und Glycerin (VG) im Verhältnis 50\/50 sowie den Aromen der Sorte. Was ein nikotinfreies Fertigliquid enthält und wie es gekennzeichnet ist, beschreibt \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/liquid-ohne-nikotin-inhaltsstoffe\"\u003eLiquid ohne Nikotin: Inhaltsstoffe\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eAuch ohne Nikotin fällt die Liquidsteuer an, denn sie richtet sich nach der Füllmenge: 0,32 EUR je ml, bei 10 ml also 3,20 EUR, im Preis enthalten. Die Abgabe ist wie bei den nikotinhaltigen Stärken erst ab 18 Jahren erlaubt. Eine Flasche füllt den 10-ml-Pod der LUVX Velora einmal oder den 2-ml-Pod des LUVX Pod Kits fünfmal.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eSour Cherry mit Nikotinsalz\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDieselbe Sorte gibt es mit Nikotinsalz als \u003ca href=\"\/products\/liqit-sour-cherry-6mg\"\u003eSour Cherry 6 mg\u003c\/a\u003e, \u003ca href=\"\/products\/liqit-sour-cherry-12mg\"\u003eSour Cherry 12 mg\u003c\/a\u003e und \u003ca href=\"\/products\/liqit-sour-cherry-20mg\"\u003eSour Cherry 20 mg\u003c\/a\u003e. Weitere nikotinfreie Sorten: \u003ca href=\"\/collections\/nikotinfreie-liquid-produkte-0-mg\"\u003eLiquid ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Alle Sorten und Stärken: \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eEckdaten\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Sour Cherry\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Sauerkirsche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: kein Nikotin, 0 mg\/ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Liquid enthält kein Nikotin. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Sour Cherry Liquid ohne Nikotin\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eEnthält Sour Cherry 0 mg wirklich kein Nikotin?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eJa, die Stärke beträgt 0 mg\/ml. Aroma und Mischverhältnis PG\/VG 50\/50 entsprechen den Stärken 6, 12 und 20 mg\/ml.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eFällt auf Sour Cherry ohne Nikotin Liquidsteuer an?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eJa. Die Steuer hängt von der Füllmenge ab, nicht vom Nikotingehalt: 3,20 EUR je 10-ml-Flasche, im Preis enthalten.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48839778173265,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/SourCherry-02-WF.jpg?v=1737647181"},{"product_id":"liqit-watermelon-0mg","title":"LIQ IT Watermelon 0 mg (nikotinfrei)","description":"\u003ch2\u003eWatermelon Liquid ohne Nikotin, 10 ml\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eLIQ IT Watermelon 0 mg ist ein fertig gemischtes Liquid von LOVESTICKS ohne Nikotin. Die 10-ml-Flasche ist mit PG\/VG 50\/50 gemischt, das Aroma besteht laut Hersteller aus Wassermelone.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eAroma von Watermelon\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eWatermelon ist ein Wassermelonen-Liquid mit dem Aroma von Wassermelone, ohne Menthol. Sorten derselben Geschmacksgruppe: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Alle Geschmacksgruppen im Überblick: \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eVape-Geschmack: Aromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e0 mg\/ml: Watermelon ohne Nikotin\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDie Variante mit 0 mg\/ml ist nikotinfrei. Sie besteht im Wesentlichen aus Propylenglykol (PG) und Glycerin (VG) im Verhältnis 50\/50 sowie den Aromen der Sorte. Was ein nikotinfreies Fertigliquid enthält und wie es gekennzeichnet ist, beschreibt \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/liquid-ohne-nikotin-inhaltsstoffe\"\u003eLiquid ohne Nikotin: Inhaltsstoffe\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eAuch ohne Nikotin fällt die Liquidsteuer an, denn sie richtet sich nach der Füllmenge: 0,32 EUR je ml, bei 10 ml also 3,20 EUR, im Preis enthalten. Die Abgabe ist wie bei den nikotinhaltigen Stärken erst ab 18 Jahren erlaubt. Eine Flasche füllt den 10-ml-Pod der LUVX Velora einmal oder den 2-ml-Pod des LUVX Pod Kits fünfmal.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eWatermelon mit Nikotinsalz\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDieselbe Sorte gibt es mit Nikotinsalz als \u003ca href=\"\/products\/liqit-watermelon-6mg\"\u003eWatermelon 6 mg\u003c\/a\u003e, \u003ca href=\"\/products\/liqit-watermelon-12mg\"\u003eWatermelon 12 mg\u003c\/a\u003e und \u003ca href=\"\/products\/liqit-watermelon-20mg\"\u003eWatermelon 20 mg\u003c\/a\u003e. Weitere nikotinfreie Sorten: \u003ca href=\"\/collections\/nikotinfreie-liquid-produkte-0-mg\"\u003eLiquid ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Alle Sorten und Stärken: \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eEckdaten\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Watermelon\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Wassermelone\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: kein Nikotin, 0 mg\/ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Liquid enthält kein Nikotin. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Watermelon Liquid ohne Nikotin\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eEnthält Watermelon 0 mg wirklich kein Nikotin?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eJa, die Stärke beträgt 0 mg\/ml. Aroma und Mischverhältnis PG\/VG 50\/50 entsprechen den Stärken 6, 12 und 20 mg\/ml.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eFällt auf Watermelon ohne Nikotin Liquidsteuer an?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eJa. Die Steuer hängt von der Füllmenge ab, nicht vom Nikotingehalt: 3,20 EUR je 10-ml-Flasche, im Preis enthalten.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48839799538001,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/Watermelon-WF.jpg?v=1737567515"},{"product_id":"liqit-watermelon-6mg","title":"LIQ IT Watermelon 6 mg","description":"\u003ch2\u003eWatermelon Liquid 6 mg mit Nikotinsalz\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eIn der 10-ml-Flasche LIQ IT Watermelon 6 mg steckt ein Nikotinsalz-Liquid mit 6 mg\/ml, gemischt aus PG und VG zu gleichen Teilen. Aroma: Wassermelone. Hersteller ist LOVESTICKS.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e6 mg\/ml Nikotinsalz: die niedrigste Stufe mit Nikotin\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eUnter den nikotinhaltigen LIQ IT Stärken ist 6 mg\/ml die niedrigste. Watermelon 6 mg enthält 60 mg Nikotin je Flasche, das entspricht 0,6 Prozent. Eine 2-ml-Pod-Füllung kommt auf 12 mg.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eNiedrige Stärken werden häufig in Geräten mit etwas offenerem Airflow verwendet, bei denen je Zug mehr Dampf entsteht, zum Beispiel im RDL-Zug. Welche Stärke zum eigenen Gerät und zum bisherigen Nikotinkonsum passt, lässt sich nicht pauschal sagen, die Kriterien stehen in \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/nikotinstaerke-waehlen\"\u003eNikotinstärke wählen\u003c\/a\u003e. Unabhängig von der Stärke enthält der Preis die Liquidsteuer von 0,32 EUR je ml, also 3,20 EUR je Flasche.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eWeitere Stärken von Watermelon\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eMehr Nikotin je Flasche haben \u003ca href=\"\/products\/liqit-watermelon-12mg\"\u003eWatermelon 12 mg\u003c\/a\u003e und \u003ca href=\"\/products\/liqit-watermelon-20mg\"\u003eWatermelon 20 mg\u003c\/a\u003e, ohne Nikotin gibt es \u003ca href=\"\/products\/liqit-watermelon-0mg\"\u003eWatermelon ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Alle Sorten in dieser Stärke: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-6-mg-ml\"\u003eNikotinsalz Liquid 6 mg\u003c\/a\u003e. Gesamtübersicht: \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eGeschmacksangabe Watermelon\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDie Aroma-Angabe des Herstellers für Watermelon lautet: Wassermelone. Weitere Sorten dieser Gruppe stehen unter \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Übersicht der Aroma-Gruppen: \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eAromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eProduktdaten\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Watermelon\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Wassermelone\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: 6 mg\/ml Nikotinsalz, 60 mg je Flasche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Produkt enthält Nikotin, einen Stoff, der sehr stark abhängig macht. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Watermelon Liquid 6 mg\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eWie viel Prozent Nikotin hat Watermelon 6 mg?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e6 mg\/ml entsprechen 0,6 Prozent. In der 10-ml-Flasche stecken damit 60 mg Nikotin.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eIst in Watermelon 6 mg Nikotinsalz oder freies Nikotin?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eNikotinsalz. Alle LIQ IT Stärken ab 6 mg\/ml enthalten Nikotin in Salzform, 0 mg\/ml ist nikotinfrei.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48839810548049,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/Watermelon-WF.jpg?v=1737567515"},{"product_id":"liqit-blueberry-sour-raspberry-6mg","title":"LIQ IT Blueberry Sour Raspberry 6 mg","description":"\u003ch2\u003eBlueberry Sour Raspberry Liquid 6 mg mit Nikotinsalz\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eIn der 10-ml-Flasche LIQ IT Blueberry Sour Raspberry 6 mg steckt ein Nikotinsalz-Liquid mit 6 mg\/ml, gemischt aus PG und VG zu gleichen Teilen. Aroma: Blaubeere und saure Himbeere. Hersteller ist LOVESTICKS.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e6 mg\/ml Nikotinsalz: die niedrigste Stufe mit Nikotin\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eUnter den nikotinhaltigen LIQ IT Stärken ist 6 mg\/ml die niedrigste. Blueberry Sour Raspberry 6 mg enthält 60 mg Nikotin je Flasche, das entspricht 0,6 Prozent. Eine 2-ml-Pod-Füllung kommt auf 12 mg.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eNiedrige Stärken werden häufig in Geräten mit etwas offenerem Airflow verwendet, bei denen je Zug mehr Dampf entsteht, zum Beispiel im RDL-Zug. Welche Stärke zum eigenen Gerät und zum bisherigen Nikotinkonsum passt, lässt sich nicht pauschal sagen, die Kriterien stehen in \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/nikotinstaerke-waehlen\"\u003eNikotinstärke wählen\u003c\/a\u003e. Unabhängig von der Stärke enthält der Preis die Liquidsteuer von 0,32 EUR je ml, also 3,20 EUR je Flasche.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eWeitere Stärken von Blueberry Sour Raspberry\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eMehr Nikotin je Flasche haben \u003ca href=\"\/products\/liqit-blueberry-sour-raspberry-12mg\"\u003eBlueberry Sour Raspberry 12 mg\u003c\/a\u003e und \u003ca href=\"\/products\/liqit-blueberry-sour-raspberry-20mg\"\u003eBlueberry Sour Raspberry 20 mg\u003c\/a\u003e, ohne Nikotin gibt es \u003ca href=\"\/products\/liqit-blueberry-sour-raspberry-0mg\"\u003eBlueberry Sour Raspberry ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Alle Sorten in dieser Stärke: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-6-mg-ml\"\u003eNikotinsalz Liquid 6 mg\u003c\/a\u003e. Gesamtübersicht: \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eGeschmacksangabe Blueberry Sour Raspberry\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDie Aroma-Angabe des Herstellers für Blueberry Sour Raspberry lautet: Blaubeere und saure Himbeere. Weitere Sorten dieser Gruppe stehen unter \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Hintergrund zur Sorte: \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/blueberry-sour-raspberry-liquid\"\u003eBlueberry Sour Raspberry Liquid: Blaubeere und saure Himbeere\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eProduktdaten\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Blueberry Sour Raspberry\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Blaubeere und saure Himbeere\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: 6 mg\/ml Nikotinsalz, 60 mg je Flasche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Produkt enthält Nikotin, einen Stoff, der sehr stark abhängig macht. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Blueberry Sour Raspberry Liquid 6 mg\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eWie viel Prozent Nikotin hat Blueberry Sour Raspberry 6 mg?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e6 mg\/ml entsprechen 0,6 Prozent. In der 10-ml-Flasche stecken damit 60 mg Nikotin.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eIst in Blueberry Sour Raspberry 6 mg Nikotinsalz oder freies Nikotin?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eNikotinsalz. Alle LIQ IT Stärken ab 6 mg\/ml enthalten Nikotin in Salzform, 0 mg\/ml ist nikotinfrei.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48839913505105,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/IMG_1578.jpg?v=1737578441"},{"product_id":"liqit-cherry-watermelon-6mg","title":"LIQ IT Cherry Watermelon 6 mg","description":"\u003ch2\u003eCherry Watermelon Liquid 6 mg mit Nikotinsalz\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eIn der 10-ml-Flasche LIQ IT Cherry Watermelon 6 mg steckt ein Nikotinsalz-Liquid mit 6 mg\/ml, gemischt aus PG und VG zu gleichen Teilen. Aroma: Kirsche und Wassermelone. Hersteller ist LOVESTICKS.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e6 mg\/ml Nikotinsalz: die niedrigste Stufe mit Nikotin\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eUnter den nikotinhaltigen LIQ IT Stärken ist 6 mg\/ml die niedrigste. Cherry Watermelon 6 mg enthält 60 mg Nikotin je Flasche, das entspricht 0,6 Prozent. Eine 2-ml-Pod-Füllung kommt auf 12 mg.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eNiedrige Stärken werden häufig in Geräten mit etwas offenerem Airflow verwendet, bei denen je Zug mehr Dampf entsteht, zum Beispiel im RDL-Zug. Welche Stärke zum eigenen Gerät und zum bisherigen Nikotinkonsum passt, lässt sich nicht pauschal sagen, die Kriterien stehen in \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/nikotinstaerke-waehlen\"\u003eNikotinstärke wählen\u003c\/a\u003e. Unabhängig von der Stärke enthält der Preis die Liquidsteuer von 0,32 EUR je ml, also 3,20 EUR je Flasche.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eWeitere Stärken von Cherry Watermelon\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eMehr Nikotin je Flasche haben \u003ca href=\"\/products\/liqit-cherry-watermelon-12mg\"\u003eCherry Watermelon 12 mg\u003c\/a\u003e und \u003ca href=\"\/products\/liqit-cherry-watermelon-20mg\"\u003eCherry Watermelon 20 mg\u003c\/a\u003e, ohne Nikotin gibt es \u003ca href=\"\/products\/liqit-cherry-watermelon-0mg\"\u003eCherry Watermelon ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Alle Sorten in dieser Stärke: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-6-mg-ml\"\u003eNikotinsalz Liquid 6 mg\u003c\/a\u003e. Gesamtübersicht: \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eGeschmacksangabe Cherry Watermelon\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDie Aroma-Angabe des Herstellers für Cherry Watermelon lautet: Kirsche und Wassermelone. Weitere Sorten dieser Gruppe stehen unter \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Übersicht der Aroma-Gruppen: \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eAromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eProduktdaten\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Cherry Watermelon\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Kirsche und Wassermelone\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: 6 mg\/ml Nikotinsalz, 60 mg je Flasche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Produkt enthält Nikotin, einen Stoff, der sehr stark abhängig macht. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Cherry Watermelon Liquid 6 mg\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eWie viel Prozent Nikotin hat Cherry Watermelon 6 mg?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e6 mg\/ml entsprechen 0,6 Prozent. In der 10-ml-Flasche stecken damit 60 mg Nikotin.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eIst in Cherry Watermelon 6 mg Nikotinsalz oder freies Nikotin?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eNikotinsalz. Alle LIQ IT Stärken ab 6 mg\/ml enthalten Nikotin in Salzform, 0 mg\/ml ist nikotinfrei.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48839933985105,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/CherryWatermelon-WF.jpg?v=1737523139"},{"product_id":"liqit-orange-lemon-6mg","title":"LIQ IT Orange Lemon 6 mg","description":"\u003ch2\u003eOrange Lemon Liquid 6 mg mit Nikotinsalz\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eIn der 10-ml-Flasche LIQ IT Orange Lemon 6 mg steckt ein Nikotinsalz-Liquid mit 6 mg\/ml, gemischt aus PG und VG zu gleichen Teilen. Aroma: Orange und Zitrone. Hersteller ist LOVESTICKS.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e6 mg\/ml Nikotinsalz: die niedrigste Stufe mit Nikotin\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eUnter den nikotinhaltigen LIQ IT Stärken ist 6 mg\/ml die niedrigste. Orange Lemon 6 mg enthält 60 mg Nikotin je Flasche, das entspricht 0,6 Prozent. Eine 2-ml-Pod-Füllung kommt auf 12 mg.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eNiedrige Stärken werden häufig in Geräten mit etwas offenerem Airflow verwendet, bei denen je Zug mehr Dampf entsteht, zum Beispiel im RDL-Zug. Welche Stärke zum eigenen Gerät und zum bisherigen Nikotinkonsum passt, lässt sich nicht pauschal sagen, die Kriterien stehen in \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/nikotinstaerke-waehlen\"\u003eNikotinstärke wählen\u003c\/a\u003e. Unabhängig von der Stärke enthält der Preis die Liquidsteuer von 0,32 EUR je ml, also 3,20 EUR je Flasche.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eWeitere Stärken von Orange Lemon\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eMehr Nikotin je Flasche haben \u003ca href=\"\/products\/liqit-orange-lemon-12mg\"\u003eOrange Lemon 12 mg\u003c\/a\u003e und \u003ca href=\"\/products\/liqit-orange-lemon-20mg\"\u003eOrange Lemon 20 mg\u003c\/a\u003e, ohne Nikotin gibt es \u003ca href=\"\/products\/liqit-orange-lemon-0mg\"\u003eOrange Lemon ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Alle Sorten in dieser Stärke: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-6-mg-ml\"\u003eNikotinsalz Liquid 6 mg\u003c\/a\u003e. Gesamtübersicht: \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eGeschmacksangabe Orange Lemon\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDie Aroma-Angabe des Herstellers für Orange Lemon lautet: Orange und Zitrone. Weitere Sorten dieser Gruppe stehen unter \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Übersicht der Aroma-Gruppen: \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eAromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eProduktdaten\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Orange Lemon\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Orange und Zitrone\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: 6 mg\/ml Nikotinsalz, 60 mg je Flasche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Produkt enthält Nikotin, einen Stoff, der sehr stark abhängig macht. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Orange Lemon Liquid 6 mg\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eWie viel Prozent Nikotin hat Orange Lemon 6 mg?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e6 mg\/ml entsprechen 0,6 Prozent. In der 10-ml-Flasche stecken damit 60 mg Nikotin.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eIst in Orange Lemon 6 mg Nikotinsalz oder freies Nikotin?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eNikotinsalz. Alle LIQ IT Stärken ab 6 mg\/ml enthalten Nikotin in Salzform, 0 mg\/ml ist nikotinfrei.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48839951581521,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/Foto_14.01.25_18_39_00_5.jpg?v=1736977802"},{"product_id":"liqit-peach-passionfruit-guave-6mg","title":"LIQ IT Peach Passionfruit Guava 6 mg","description":"\u003ch2\u003ePeach Passionfruit Guava Liquid 6 mg mit Nikotinsalz\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eIn der 10-ml-Flasche LIQ IT Peach Passionfruit Guava 6 mg steckt ein Nikotinsalz-Liquid mit 6 mg\/ml, gemischt aus PG und VG zu gleichen Teilen. Aroma: Pfirsich, Passionsfrucht und Guave. Hersteller ist LOVESTICKS.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e6 mg\/ml Nikotinsalz: die niedrigste Stufe mit Nikotin\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eUnter den nikotinhaltigen LIQ IT Stärken ist 6 mg\/ml die niedrigste. Peach Passionfruit Guava 6 mg enthält 60 mg Nikotin je Flasche, das entspricht 0,6 Prozent. Eine 2-ml-Pod-Füllung kommt auf 12 mg.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eNiedrige Stärken werden häufig in Geräten mit etwas offenerem Airflow verwendet, bei denen je Zug mehr Dampf entsteht, zum Beispiel im RDL-Zug. Welche Stärke zum eigenen Gerät und zum bisherigen Nikotinkonsum passt, lässt sich nicht pauschal sagen, die Kriterien stehen in \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/nikotinstaerke-waehlen\"\u003eNikotinstärke wählen\u003c\/a\u003e. Unabhängig von der Stärke enthält der Preis die Liquidsteuer von 0,32 EUR je ml, also 3,20 EUR je Flasche.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eWeitere Stärken von Peach Passionfruit Guava\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eMehr Nikotin je Flasche haben \u003ca href=\"\/products\/liqit-peach-passionfruit-guave-12mg\"\u003ePeach Passionfruit Guava 12 mg\u003c\/a\u003e und \u003ca href=\"\/products\/liqit-peach-passionfruit-guave-20mg\"\u003ePeach Passionfruit Guava 20 mg\u003c\/a\u003e, ohne Nikotin gibt es \u003ca href=\"\/products\/liqit-peach-passionfruit-guave-0mg\"\u003ePeach Passionfruit Guava ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Alle Sorten in dieser Stärke: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-6-mg-ml\"\u003eNikotinsalz Liquid 6 mg\u003c\/a\u003e. Gesamtübersicht: \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eGeschmacksangabe Peach Passionfruit Guava\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDie Aroma-Angabe des Herstellers für Peach Passionfruit Guava lautet: Pfirsich, Passionsfrucht und Guave. Weitere Sorten dieser Gruppe stehen unter \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Übersicht der Aroma-Gruppen: \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eAromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eProduktdaten\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Peach Passionfruit Guava\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Pfirsich, Passionsfrucht und Guave\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: 6 mg\/ml Nikotinsalz, 60 mg je Flasche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Produkt enthält Nikotin, einen Stoff, der sehr stark abhängig macht. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Peach Passionfruit Guava Liquid 6 mg\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eWie viel Prozent Nikotin hat Peach Passionfruit Guava 6 mg?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e6 mg\/ml entsprechen 0,6 Prozent. In der 10-ml-Flasche stecken damit 60 mg Nikotin.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eIst in Peach Passionfruit Guava 6 mg Nikotinsalz oder freies Nikotin?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eNikotinsalz. Alle LIQ IT Stärken ab 6 mg\/ml enthalten Nikotin in Salzform, 0 mg\/ml ist nikotinfrei.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48839961805137,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/Foto_10.01.25_18_22_22.jpg?v=1736547878"},{"product_id":"liqit-sour-cherry-6mg","title":"LIQ IT Sour Cherry 6 mg","description":"\u003ch2\u003eSour Cherry Liquid 6 mg mit Nikotinsalz\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eIn der 10-ml-Flasche LIQ IT Sour Cherry 6 mg steckt ein Nikotinsalz-Liquid mit 6 mg\/ml, gemischt aus PG und VG zu gleichen Teilen. Aroma: Sauerkirsche. Hersteller ist LOVESTICKS.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e6 mg\/ml Nikotinsalz: die niedrigste Stufe mit Nikotin\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eUnter den nikotinhaltigen LIQ IT Stärken ist 6 mg\/ml die niedrigste. Sour Cherry 6 mg enthält 60 mg Nikotin je Flasche, das entspricht 0,6 Prozent. Eine 2-ml-Pod-Füllung kommt auf 12 mg.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eNiedrige Stärken werden häufig in Geräten mit etwas offenerem Airflow verwendet, bei denen je Zug mehr Dampf entsteht, zum Beispiel im RDL-Zug. Welche Stärke zum eigenen Gerät und zum bisherigen Nikotinkonsum passt, lässt sich nicht pauschal sagen, die Kriterien stehen in \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/nikotinstaerke-waehlen\"\u003eNikotinstärke wählen\u003c\/a\u003e. Unabhängig von der Stärke enthält der Preis die Liquidsteuer von 0,32 EUR je ml, also 3,20 EUR je Flasche.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eWeitere Stärken von Sour Cherry\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eMehr Nikotin je Flasche haben \u003ca href=\"\/products\/liqit-sour-cherry-12mg\"\u003eSour Cherry 12 mg\u003c\/a\u003e und \u003ca href=\"\/products\/liqit-sour-cherry-20mg\"\u003eSour Cherry 20 mg\u003c\/a\u003e, ohne Nikotin gibt es \u003ca href=\"\/products\/liqit-sour-cherry-0mg\"\u003eSour Cherry ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Alle Sorten in dieser Stärke: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-6-mg-ml\"\u003eNikotinsalz Liquid 6 mg\u003c\/a\u003e. Gesamtübersicht: \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eGeschmacksangabe Sour Cherry\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDie Aroma-Angabe des Herstellers für Sour Cherry lautet: Sauerkirsche. Weitere Sorten dieser Gruppe stehen unter \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Übersicht der Aroma-Gruppen: \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eAromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eProduktdaten\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Sour Cherry\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Sauerkirsche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: 6 mg\/ml Nikotinsalz, 60 mg je Flasche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Produkt enthält Nikotin, einen Stoff, der sehr stark abhängig macht. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Sour Cherry Liquid 6 mg\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eWie viel Prozent Nikotin hat Sour Cherry 6 mg?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e6 mg\/ml entsprechen 0,6 Prozent. In der 10-ml-Flasche stecken damit 60 mg Nikotin.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eIst in Sour Cherry 6 mg Nikotinsalz oder freies Nikotin?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eNikotinsalz. Alle LIQ IT Stärken ab 6 mg\/ml enthalten Nikotin in Salzform, 0 mg\/ml ist nikotinfrei.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48839966982481,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/SourCherry-02-WF.jpg?v=1737647181"},{"product_id":"liqit-blueberry-mandarin-coconut-12mg","title":"LIQ IT Blueberry Mandarin Coconut 12 mg","description":"\u003ch2\u003eBlueberry Mandarin Coconut Liquid 12 mg, Nikotinsalz in 10 ml\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eBlueberry Mandarin Coconut von LIQ IT gibt es hier mit 12 mg\/ml Nikotinsalz. Das fertig gemischte Liquid kommt in der 10-ml-Flasche, das Mischverhältnis liegt bei PG\/VG 50\/50.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eBlueberry Mandarin Coconut: Aroma laut Hersteller\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eBlueberry Mandarin Coconut verbindet Blaubeere, Mandarine und Kokosnuss, ohne Menthol. Die übrigen Sorten der Gruppe zeigt \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Eine Übersicht aller Aromen bietet \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eVape-Geschmack: Aromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e12 mg\/ml Nikotinsalz: die mittlere Stufe\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eBlueberry Mandarin Coconut mit 12 mg\/ml liegt zwischen 6 und 20 mg\/ml, den beiden anderen nikotinhaltigen LIQ IT Stärken. Jeder Milliliter enthält 12 mg Nikotin, die ganze Flasche 120 mg. Als Prozentwert entspricht das 1,2 Prozent.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eVorgesehen ist diese Stärke für Pod-Systeme mit geringer Leistung, die im MTL-Zug oder mit einstellbarem Airflow im RDL-Zug genutzt werden. Eine Flasche füllt den 10-ml-Pod der LUVX Velora einmal oder den 2-ml-Pod des LUVX Pod Kits fünfmal, je 2-ml-Füllung sind das 24 mg Nikotin. Wie lange 10 ml je nach Verbrauch reichen, rechnet \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/wie-lange-haelt-10-ml-liquid\"\u003eWie lange hält 10 ml Liquid?\u003c\/a\u003e vor.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eBlueberry Mandarin Coconut in 0, 6 und 20 mg\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eNiedriger dosiert ist \u003ca href=\"\/products\/liqit-blueberry-mandarin-coconut-6mg\"\u003eBlueberry Mandarin Coconut 6 mg\u003c\/a\u003e, höher \u003ca href=\"\/products\/liqit-blueberry-mandarin-coconut-20mg\"\u003eBlueberry Mandarin Coconut 20 mg\u003c\/a\u003e, nikotinfrei \u003ca href=\"\/products\/liqit-blueberry-mandarin-coconut-0mg\"\u003eBlueberry Mandarin Coconut ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Weitere Sorten mit 12 mg\/ml: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-12-mg-ml\"\u003eNikotinsalz Liquid 12 mg\u003c\/a\u003e. Alle 32 Sorten: \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eTechnische Angaben\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Blueberry Mandarin Coconut\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Blaubeere, Mandarine und Kokosnuss\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: 12 mg\/ml Nikotinsalz, 120 mg je Flasche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Produkt enthält Nikotin, einen Stoff, der sehr stark abhängig macht. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Blueberry Mandarin Coconut Liquid 12 mg\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eWie viel Nikotin hat Blueberry Mandarin Coconut 12 mg je Flasche?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e120 mg, denn 10 ml mal 12 mg\/ml ergeben 120 mg. Umgerechnet sind das 1,2 Prozent Nikotin.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eWie oft lässt sich ein Pod mit einer Flasche Blueberry Mandarin Coconut 12 mg befüllen?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDen 10-ml-Pod der LUVX Velora einmal, den 2-ml-Pod des LUVX Pod Kits fünfmal.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48840001880401,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/BlueberryMandarinCoco-WF.jpg?v=1737523131"},{"product_id":"liqit-blueberry-sour-raspberry-12mg","title":"LIQ IT Blueberry Sour Raspberry 12 mg","description":"\u003ch2\u003eBlueberry Sour Raspberry Liquid 12 mg, Nikotinsalz in 10 ml\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eBlueberry Sour Raspberry von LIQ IT gibt es hier mit 12 mg\/ml Nikotinsalz. Das fertig gemischte Liquid kommt in der 10-ml-Flasche, das Mischverhältnis liegt bei PG\/VG 50\/50.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eBlueberry Sour Raspberry: Aroma laut Hersteller\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eBlueberry Sour Raspberry kombiniert Blaubeere mit saurer Himbeere, Menthol ist nicht enthalten. Die übrigen Sorten der Gruppe zeigt \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Zur Sorte gibt es den Ratgeber \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/blueberry-sour-raspberry-liquid\"\u003eBlueberry Sour Raspberry Liquid: Blaubeere und saure Himbeere\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e12 mg\/ml Nikotinsalz: die mittlere Stufe\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eBlueberry Sour Raspberry mit 12 mg\/ml liegt zwischen 6 und 20 mg\/ml, den beiden anderen nikotinhaltigen LIQ IT Stärken. Jeder Milliliter enthält 12 mg Nikotin, die ganze Flasche 120 mg. Als Prozentwert entspricht das 1,2 Prozent.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eVorgesehen ist diese Stärke für Pod-Systeme mit geringer Leistung, die im MTL-Zug oder mit einstellbarem Airflow im RDL-Zug genutzt werden. Eine Flasche füllt den 10-ml-Pod der LUVX Velora einmal oder den 2-ml-Pod des LUVX Pod Kits fünfmal, je 2-ml-Füllung sind das 24 mg Nikotin. Wie lange 10 ml je nach Verbrauch reichen, rechnet \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/wie-lange-haelt-10-ml-liquid\"\u003eWie lange hält 10 ml Liquid?\u003c\/a\u003e vor.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eBlueberry Sour Raspberry in 0, 6 und 20 mg\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eNiedriger dosiert ist \u003ca href=\"\/products\/liqit-blueberry-sour-raspberry-6mg\"\u003eBlueberry Sour Raspberry 6 mg\u003c\/a\u003e, höher \u003ca href=\"\/products\/liqit-blueberry-sour-raspberry-20mg\"\u003eBlueberry Sour Raspberry 20 mg\u003c\/a\u003e, nikotinfrei \u003ca href=\"\/products\/liqit-blueberry-sour-raspberry-0mg\"\u003eBlueberry Sour Raspberry ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Weitere Sorten mit 12 mg\/ml: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-12-mg-ml\"\u003eNikotinsalz Liquid 12 mg\u003c\/a\u003e. Alle 32 Sorten: \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eTechnische Angaben\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Blueberry Sour Raspberry\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Blaubeere und saure Himbeere\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: 12 mg\/ml Nikotinsalz, 120 mg je Flasche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Produkt enthält Nikotin, einen Stoff, der sehr stark abhängig macht. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Blueberry Sour Raspberry Liquid 12 mg\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eWie viel Nikotin hat Blueberry Sour Raspberry 12 mg je Flasche?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e120 mg, denn 10 ml mal 12 mg\/ml ergeben 120 mg. Umgerechnet sind das 1,2 Prozent Nikotin.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eWie oft lässt sich ein Pod mit einer Flasche Blueberry Sour Raspberry 12 mg befüllen?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDen 10-ml-Pod der LUVX Velora einmal, den 2-ml-Pod des LUVX Pod Kits fünfmal.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48840007745873,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/IMG_1578.jpg?v=1737578441"},{"product_id":"liqit-cherry-raspberry-12mg","title":"LIQ IT Cherry Raspberry 12 mg","description":"\u003ch2\u003eCherry Raspberry Liquid 12 mg, Nikotinsalz in 10 ml\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eCherry Raspberry von LIQ IT gibt es hier mit 12 mg\/ml Nikotinsalz. Das fertig gemischte Liquid kommt in der 10-ml-Flasche, das Mischverhältnis liegt bei PG\/VG 50\/50.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eCherry Raspberry: Aroma laut Hersteller\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eCherry Raspberry kombiniert Kirsche und Himbeere, Menthol ist nicht enthalten. Die übrigen Sorten der Gruppe zeigt \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Eine Übersicht aller Aromen bietet \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eVape-Geschmack: Aromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e12 mg\/ml Nikotinsalz: die mittlere Stufe\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eCherry Raspberry mit 12 mg\/ml liegt zwischen 6 und 20 mg\/ml, den beiden anderen nikotinhaltigen LIQ IT Stärken. Jeder Milliliter enthält 12 mg Nikotin, die ganze Flasche 120 mg. Als Prozentwert entspricht das 1,2 Prozent.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eVorgesehen ist diese Stärke für Pod-Systeme mit geringer Leistung, die im MTL-Zug oder mit einstellbarem Airflow im RDL-Zug genutzt werden. Eine Flasche füllt den 10-ml-Pod der LUVX Velora einmal oder den 2-ml-Pod des LUVX Pod Kits fünfmal, je 2-ml-Füllung sind das 24 mg Nikotin. Wie lange 10 ml je nach Verbrauch reichen, rechnet \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/wie-lange-haelt-10-ml-liquid\"\u003eWie lange hält 10 ml Liquid?\u003c\/a\u003e vor.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eCherry Raspberry in 0, 6 und 20 mg\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eNiedriger dosiert ist \u003ca href=\"\/products\/liqit-cherry-raspberry-6mg\"\u003eCherry Raspberry 6 mg\u003c\/a\u003e, höher \u003ca href=\"\/products\/liqit-cherry-raspberry-20mg\"\u003eCherry Raspberry 20 mg\u003c\/a\u003e, nikotinfrei \u003ca href=\"\/products\/liqit-cherry-raspberry-0mg\"\u003eCherry Raspberry ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Weitere Sorten mit 12 mg\/ml: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-12-mg-ml\"\u003eNikotinsalz Liquid 12 mg\u003c\/a\u003e. Alle 32 Sorten: \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eTechnische Angaben\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Cherry Raspberry\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Kirsche und Himbeere\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: 12 mg\/ml Nikotinsalz, 120 mg je Flasche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Produkt enthält Nikotin, einen Stoff, der sehr stark abhängig macht. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Cherry Raspberry Liquid 12 mg\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eWie viel Nikotin hat Cherry Raspberry 12 mg je Flasche?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e120 mg, denn 10 ml mal 12 mg\/ml ergeben 120 mg. Umgerechnet sind das 1,2 Prozent Nikotin.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eWie oft lässt sich ein Pod mit einer Flasche Cherry Raspberry 12 mg befüllen?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDen 10-ml-Pod der LUVX Velora einmal, den 2-ml-Pod des LUVX Pod Kits fünfmal.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48840018067793,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/Foto_14.01.25_18_39_00_9.jpg?v=1736977807"},{"product_id":"liqit-cherry-watermelon-12mg","title":"LIQ IT Cherry Watermelon 12 mg","description":"\u003ch2\u003eCherry Watermelon Liquid 12 mg, Nikotinsalz in 10 ml\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eCherry Watermelon von LIQ IT gibt es hier mit 12 mg\/ml Nikotinsalz. Das fertig gemischte Liquid kommt in der 10-ml-Flasche, das Mischverhältnis liegt bei PG\/VG 50\/50.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eCherry Watermelon: Aroma laut Hersteller\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eCherry Watermelon verbindet Kirsche und Wassermelone, ohne Menthol. Die übrigen Sorten der Gruppe zeigt \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Eine Übersicht aller Aromen bietet \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eVape-Geschmack: Aromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e12 mg\/ml Nikotinsalz: die mittlere Stufe\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eCherry Watermelon mit 12 mg\/ml liegt zwischen 6 und 20 mg\/ml, den beiden anderen nikotinhaltigen LIQ IT Stärken. Jeder Milliliter enthält 12 mg Nikotin, die ganze Flasche 120 mg. Als Prozentwert entspricht das 1,2 Prozent.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eVorgesehen ist diese Stärke für Pod-Systeme mit geringer Leistung, die im MTL-Zug oder mit einstellbarem Airflow im RDL-Zug genutzt werden. Eine Flasche füllt den 10-ml-Pod der LUVX Velora einmal oder den 2-ml-Pod des LUVX Pod Kits fünfmal, je 2-ml-Füllung sind das 24 mg Nikotin. Wie lange 10 ml je nach Verbrauch reichen, rechnet \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/wie-lange-haelt-10-ml-liquid\"\u003eWie lange hält 10 ml Liquid?\u003c\/a\u003e vor.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eCherry Watermelon in 0, 6 und 20 mg\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eNiedriger dosiert ist \u003ca href=\"\/products\/liqit-cherry-watermelon-6mg\"\u003eCherry Watermelon 6 mg\u003c\/a\u003e, höher \u003ca href=\"\/products\/liqit-cherry-watermelon-20mg\"\u003eCherry Watermelon 20 mg\u003c\/a\u003e, nikotinfrei \u003ca href=\"\/products\/liqit-cherry-watermelon-0mg\"\u003eCherry Watermelon ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Weitere Sorten mit 12 mg\/ml: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-12-mg-ml\"\u003eNikotinsalz Liquid 12 mg\u003c\/a\u003e. Alle 32 Sorten: \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eTechnische Angaben\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Cherry Watermelon\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Kirsche und Wassermelone\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: 12 mg\/ml Nikotinsalz, 120 mg je Flasche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Produkt enthält Nikotin, einen Stoff, der sehr stark abhängig macht. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Cherry Watermelon Liquid 12 mg\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eWie viel Nikotin hat Cherry Watermelon 12 mg je Flasche?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e120 mg, denn 10 ml mal 12 mg\/ml ergeben 120 mg. Umgerechnet sind das 1,2 Prozent Nikotin.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eWie oft lässt sich ein Pod mit einer Flasche Cherry Watermelon 12 mg befüllen?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDen 10-ml-Pod der LUVX Velora einmal, den 2-ml-Pod des LUVX Pod Kits fünfmal.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48840022458705,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/CherryWatermelon-WF.jpg?v=1737523139"},{"product_id":"liqit-orange-lemon-12mg","title":"LIQ IT Orange Lemon 12 mg","description":"\u003ch2\u003eOrange Lemon Liquid 12 mg, Nikotinsalz in 10 ml\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eOrange Lemon von LIQ IT gibt es hier mit 12 mg\/ml Nikotinsalz. Das fertig gemischte Liquid kommt in der 10-ml-Flasche, das Mischverhältnis liegt bei PG\/VG 50\/50.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eOrange Lemon: Aroma laut Hersteller\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eOrange Lemon verbindet Orange und Zitrone, ohne Menthol. Die übrigen Sorten der Gruppe zeigt \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Eine Übersicht aller Aromen bietet \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eVape-Geschmack: Aromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e12 mg\/ml Nikotinsalz: die mittlere Stufe\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eOrange Lemon mit 12 mg\/ml liegt zwischen 6 und 20 mg\/ml, den beiden anderen nikotinhaltigen LIQ IT Stärken. Jeder Milliliter enthält 12 mg Nikotin, die ganze Flasche 120 mg. Als Prozentwert entspricht das 1,2 Prozent.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eVorgesehen ist diese Stärke für Pod-Systeme mit geringer Leistung, die im MTL-Zug oder mit einstellbarem Airflow im RDL-Zug genutzt werden. Eine Flasche füllt den 10-ml-Pod der LUVX Velora einmal oder den 2-ml-Pod des LUVX Pod Kits fünfmal, je 2-ml-Füllung sind das 24 mg Nikotin. Wie lange 10 ml je nach Verbrauch reichen, rechnet \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/wie-lange-haelt-10-ml-liquid\"\u003eWie lange hält 10 ml Liquid?\u003c\/a\u003e vor.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eOrange Lemon in 0, 6 und 20 mg\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eNiedriger dosiert ist \u003ca href=\"\/products\/liqit-orange-lemon-6mg\"\u003eOrange Lemon 6 mg\u003c\/a\u003e, höher \u003ca href=\"\/products\/liqit-orange-lemon-20mg\"\u003eOrange Lemon 20 mg\u003c\/a\u003e, nikotinfrei \u003ca href=\"\/products\/liqit-orange-lemon-0mg\"\u003eOrange Lemon ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Weitere Sorten mit 12 mg\/ml: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-12-mg-ml\"\u003eNikotinsalz Liquid 12 mg\u003c\/a\u003e. Alle 32 Sorten: \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eTechnische Angaben\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Orange Lemon\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Orange und Zitrone\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: 12 mg\/ml Nikotinsalz, 120 mg je Flasche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Produkt enthält Nikotin, einen Stoff, der sehr stark abhängig macht. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Orange Lemon Liquid 12 mg\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eWie viel Nikotin hat Orange Lemon 12 mg je Flasche?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e120 mg, denn 10 ml mal 12 mg\/ml ergeben 120 mg. Umgerechnet sind das 1,2 Prozent Nikotin.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eWie oft lässt sich ein Pod mit einer Flasche Orange Lemon 12 mg befüllen?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDen 10-ml-Pod der LUVX Velora einmal, den 2-ml-Pod des LUVX Pod Kits fünfmal.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48840033173841,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/Foto_14.01.25_18_39_00_5.jpg?v=1736977802"},{"product_id":"liqit-peach-passionfruit-guave-12mg","title":"LIQ IT Peach Passionfruit Guava 12 mg","description":"\u003ch2\u003ePeach Passionfruit Guava Liquid 12 mg, Nikotinsalz in 10 ml\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003ePeach Passionfruit Guava von LIQ IT gibt es hier mit 12 mg\/ml Nikotinsalz. Das fertig gemischte Liquid kommt in der 10-ml-Flasche, das Mischverhältnis liegt bei PG\/VG 50\/50.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003ePeach Passionfruit Guava: Aroma laut Hersteller\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003ePeach Passionfruit Guava kombiniert Pfirsich, Passionsfrucht und Guave, Menthol ist nicht enthalten. Die übrigen Sorten der Gruppe zeigt \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Eine Übersicht aller Aromen bietet \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eVape-Geschmack: Aromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e12 mg\/ml Nikotinsalz: die mittlere Stufe\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003ePeach Passionfruit Guava mit 12 mg\/ml liegt zwischen 6 und 20 mg\/ml, den beiden anderen nikotinhaltigen LIQ IT Stärken. Jeder Milliliter enthält 12 mg Nikotin, die ganze Flasche 120 mg. Als Prozentwert entspricht das 1,2 Prozent.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eVorgesehen ist diese Stärke für Pod-Systeme mit geringer Leistung, die im MTL-Zug oder mit einstellbarem Airflow im RDL-Zug genutzt werden. Eine Flasche füllt den 10-ml-Pod der LUVX Velora einmal oder den 2-ml-Pod des LUVX Pod Kits fünfmal, je 2-ml-Füllung sind das 24 mg Nikotin. Wie lange 10 ml je nach Verbrauch reichen, rechnet \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/wie-lange-haelt-10-ml-liquid\"\u003eWie lange hält 10 ml Liquid?\u003c\/a\u003e vor.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003ePeach Passionfruit Guava in 0, 6 und 20 mg\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eNiedriger dosiert ist \u003ca href=\"\/products\/liqit-peach-passionfruit-guave-6mg\"\u003ePeach Passionfruit Guava 6 mg\u003c\/a\u003e, höher \u003ca href=\"\/products\/liqit-peach-passionfruit-guave-20mg\"\u003ePeach Passionfruit Guava 20 mg\u003c\/a\u003e, nikotinfrei \u003ca href=\"\/products\/liqit-peach-passionfruit-guave-0mg\"\u003ePeach Passionfruit Guava ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Weitere Sorten mit 12 mg\/ml: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-12-mg-ml\"\u003eNikotinsalz Liquid 12 mg\u003c\/a\u003e. Alle 32 Sorten: \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eTechnische Angaben\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Peach Passionfruit Guava\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Pfirsich, Passionsfrucht und Guave\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: 12 mg\/ml Nikotinsalz, 120 mg je Flasche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Produkt enthält Nikotin, einen Stoff, der sehr stark abhängig macht. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Peach Passionfruit Guava Liquid 12 mg\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eWie viel Nikotin hat Peach Passionfruit Guava 12 mg je Flasche?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e120 mg, denn 10 ml mal 12 mg\/ml ergeben 120 mg. Umgerechnet sind das 1,2 Prozent Nikotin.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eWie oft lässt sich ein Pod mit einer Flasche Peach Passionfruit Guava 12 mg befüllen?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDen 10-ml-Pod der LUVX Velora einmal, den 2-ml-Pod des LUVX Pod Kits fünfmal.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48840042676561,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/Foto_10.01.25_18_22_22.jpg?v=1736547878"},{"product_id":"liqit-sour-cherry-12mg","title":"LIQ IT Sour Cherry 12 mg","description":"\u003ch2\u003eSour Cherry Liquid 12 mg, Nikotinsalz in 10 ml\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eSour Cherry von LIQ IT gibt es hier mit 12 mg\/ml Nikotinsalz. Das fertig gemischte Liquid kommt in der 10-ml-Flasche, das Mischverhältnis liegt bei PG\/VG 50\/50.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eSour Cherry: Aroma laut Hersteller\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eSour Cherry ist ein Kirsch-Liquid mit dem Aroma saurer Kirsche (Sauerkirsche), ohne Menthol. Die übrigen Sorten der Gruppe zeigt \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Eine Übersicht aller Aromen bietet \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eVape-Geschmack: Aromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e12 mg\/ml Nikotinsalz: die mittlere Stufe\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eSour Cherry mit 12 mg\/ml liegt zwischen 6 und 20 mg\/ml, den beiden anderen nikotinhaltigen LIQ IT Stärken. Jeder Milliliter enthält 12 mg Nikotin, die ganze Flasche 120 mg. Als Prozentwert entspricht das 1,2 Prozent.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eVorgesehen ist diese Stärke für Pod-Systeme mit geringer Leistung, die im MTL-Zug oder mit einstellbarem Airflow im RDL-Zug genutzt werden. Eine Flasche füllt den 10-ml-Pod der LUVX Velora einmal oder den 2-ml-Pod des LUVX Pod Kits fünfmal, je 2-ml-Füllung sind das 24 mg Nikotin. Wie lange 10 ml je nach Verbrauch reichen, rechnet \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/wie-lange-haelt-10-ml-liquid\"\u003eWie lange hält 10 ml Liquid?\u003c\/a\u003e vor.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eSour Cherry in 0, 6 und 20 mg\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eNiedriger dosiert ist \u003ca href=\"\/products\/liqit-sour-cherry-6mg\"\u003eSour Cherry 6 mg\u003c\/a\u003e, höher \u003ca href=\"\/products\/liqit-sour-cherry-20mg\"\u003eSour Cherry 20 mg\u003c\/a\u003e, nikotinfrei \u003ca href=\"\/products\/liqit-sour-cherry-0mg\"\u003eSour Cherry ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Weitere Sorten mit 12 mg\/ml: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-12-mg-ml\"\u003eNikotinsalz Liquid 12 mg\u003c\/a\u003e. Alle 32 Sorten: \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eTechnische Angaben\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Sour Cherry\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Sauerkirsche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: 12 mg\/ml Nikotinsalz, 120 mg je Flasche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Produkt enthält Nikotin, einen Stoff, der sehr stark abhängig macht. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Sour Cherry Liquid 12 mg\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eWie viel Nikotin hat Sour Cherry 12 mg je Flasche?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e120 mg, denn 10 ml mal 12 mg\/ml ergeben 120 mg. Umgerechnet sind das 1,2 Prozent Nikotin.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eWie oft lässt sich ein Pod mit einer Flasche Sour Cherry 12 mg befüllen?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDen 10-ml-Pod der LUVX Velora einmal, den 2-ml-Pod des LUVX Pod Kits fünfmal.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48840046412113,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/SourCherry-02-WF.jpg?v=1737647181"},{"product_id":"liqit-watermelon-12mg","title":"LIQ IT Watermelon 12 mg","description":"\u003ch2\u003eWatermelon Liquid 12 mg, Nikotinsalz in 10 ml\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eWatermelon von LIQ IT gibt es hier mit 12 mg\/ml Nikotinsalz. Das fertig gemischte Liquid kommt in der 10-ml-Flasche, das Mischverhältnis liegt bei PG\/VG 50\/50.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eWatermelon: Aroma laut Hersteller\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eWatermelon ist ein Wassermelonen-Liquid mit dem Aroma von Wassermelone, ohne Menthol. Die übrigen Sorten der Gruppe zeigt \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Eine Übersicht aller Aromen bietet \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eVape-Geschmack: Aromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e12 mg\/ml Nikotinsalz: die mittlere Stufe\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eWatermelon mit 12 mg\/ml liegt zwischen 6 und 20 mg\/ml, den beiden anderen nikotinhaltigen LIQ IT Stärken. Jeder Milliliter enthält 12 mg Nikotin, die ganze Flasche 120 mg. Als Prozentwert entspricht das 1,2 Prozent.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eVorgesehen ist diese Stärke für Pod-Systeme mit geringer Leistung, die im MTL-Zug oder mit einstellbarem Airflow im RDL-Zug genutzt werden. Eine Flasche füllt den 10-ml-Pod der LUVX Velora einmal oder den 2-ml-Pod des LUVX Pod Kits fünfmal, je 2-ml-Füllung sind das 24 mg Nikotin. Wie lange 10 ml je nach Verbrauch reichen, rechnet \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/wie-lange-haelt-10-ml-liquid\"\u003eWie lange hält 10 ml Liquid?\u003c\/a\u003e vor.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eWatermelon in 0, 6 und 20 mg\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eNiedriger dosiert ist \u003ca href=\"\/products\/liqit-watermelon-6mg\"\u003eWatermelon 6 mg\u003c\/a\u003e, höher \u003ca href=\"\/products\/liqit-watermelon-20mg\"\u003eWatermelon 20 mg\u003c\/a\u003e, nikotinfrei \u003ca href=\"\/products\/liqit-watermelon-0mg\"\u003eWatermelon ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Weitere Sorten mit 12 mg\/ml: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-12-mg-ml\"\u003eNikotinsalz Liquid 12 mg\u003c\/a\u003e. Alle 32 Sorten: \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eTechnische Angaben\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Watermelon\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Wassermelone\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: 12 mg\/ml Nikotinsalz, 120 mg je Flasche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Produkt enthält Nikotin, einen Stoff, der sehr stark abhängig macht. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Watermelon Liquid 12 mg\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eWie viel Nikotin hat Watermelon 12 mg je Flasche?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e120 mg, denn 10 ml mal 12 mg\/ml ergeben 120 mg. Umgerechnet sind das 1,2 Prozent Nikotin.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eWie oft lässt sich ein Pod mit einer Flasche Watermelon 12 mg befüllen?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDen 10-ml-Pod der LUVX Velora einmal, den 2-ml-Pod des LUVX Pod Kits fünfmal.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48840049852753,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/Watermelon-WF.jpg?v=1737567515"},{"product_id":"liqit-blueberry-mandarin-coconut-20mg","title":"LIQ IT Blueberry Mandarin Coconut 20 mg","description":"\u003ch2\u003eBlueberry Mandarin Coconut Liquid 20 mg: LIQ IT Nikotinsalz\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eLIQ IT Blueberry Mandarin Coconut mit 20 mg\/ml ist die nikotinstärkste Variante dieser Sorte. LOVESTICKS füllt das Nikotinsalz-Liquid in 10-ml-Flaschen ab, Basis PG\/VG 50\/50.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e20 mg\/ml Nikotinsalz: Höchstwert nach TabakerzG\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e20 mg\/ml ist die höchste LIQ IT Stärke und zugleich die Obergrenze, die das Tabakerzeugnisgesetz für nikotinhaltige Liquids zulässt. Eine Flasche Blueberry Mandarin Coconut 20 mg enthält 200 mg Nikotin, das sind 2 Prozent. Eine 2-ml-Füllung, etwa im Pod des LUVX Pod Kits, enthält 40 mg.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eLiquids mit 20 mg\/ml Nikotinsalz sind für den MTL-Zug (Mouth to Lung) vorgesehen: enger Airflow, geringe Leistung, kleine Dampfmenge je Zug. Für Geräte mit offenem Airflow und hoher Leistung ist diese Stärke nicht ausgelegt. Den Unterschied der Zugarten erklärt \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/mtl-dtl-rdl-zugarten\"\u003eMTL, DTL und RDL\u003c\/a\u003e, die chemische Form des Nikotins der Ratgeber \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/was-ist-nikotinsalz\"\u003eWas ist Nikotinsalz\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eAndere Stärken von Blueberry Mandarin Coconut\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eMit weniger Nikotin gibt es dieselbe Sorte als \u003ca href=\"\/products\/liqit-blueberry-mandarin-coconut-12mg\"\u003eBlueberry Mandarin Coconut 12 mg\u003c\/a\u003e und \u003ca href=\"\/products\/liqit-blueberry-mandarin-coconut-6mg\"\u003eBlueberry Mandarin Coconut 6 mg\u003c\/a\u003e, ganz ohne Nikotin als \u003ca href=\"\/products\/liqit-blueberry-mandarin-coconut-0mg\"\u003eBlueberry Mandarin Coconut ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Alle Sorten mit 20 mg\/ml stehen in \u003ca href=\"\/collections\/liqit-20-mg-ml\"\u003eNikotinsalz Liquid 20 mg\u003c\/a\u003e, die komplette Reihe unter \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eAroma der Sorte Blueberry Mandarin Coconut\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eGeschmacksrichtung laut Etikett: Blaubeere, Mandarine und Kokosnuss. Vergleichbare Aroma-Gruppe: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Aroma-Gruppen erklärt: \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eAromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eDaten im Überblick\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Blueberry Mandarin Coconut\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Blaubeere, Mandarine und Kokosnuss\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: 20 mg\/ml Nikotinsalz, 200 mg je Flasche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Produkt enthält Nikotin, einen Stoff, der sehr stark abhängig macht. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Blueberry Mandarin Coconut Liquid 20 mg\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eWie viel Nikotin enthält eine Flasche Blueberry Mandarin Coconut 20 mg?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eEine Flasche enthält 200 mg Nikotin (10 ml mal 20 mg\/ml). In einer 2-ml-Pod-Füllung sind es 40 mg.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eIst 20 mg\/ml die höchste erlaubte Stärke?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eJa. Nikotinhaltige Liquids dürfen in Deutschland höchstens 20 mg\/ml enthalten, Nachfüllflaschen höchstens 10 ml fassen (§ 14 TabakerzG).\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eSchmeckt Blueberry Mandarin Coconut 20 mg anders als die anderen Stärken?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDas Aroma ist laut Hersteller in allen vier Stärken gleich. Die Stärken unterscheiden sich im Nikotingehalt.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48840062599505,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/BlueberryMandarinCoco-WF.jpg?v=1737523131"},{"product_id":"liqit-blueberry-sour-raspberry-20mg","title":"LIQ IT Blueberry Sour Raspberry 20 mg","description":"\u003ch2\u003eBlueberry Sour Raspberry Liquid 20 mg: LIQ IT Nikotinsalz\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eLIQ IT Blueberry Sour Raspberry mit 20 mg\/ml ist die nikotinstärkste Variante dieser Sorte. LOVESTICKS füllt das Nikotinsalz-Liquid in 10-ml-Flaschen ab, Basis PG\/VG 50\/50.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e20 mg\/ml Nikotinsalz: Höchstwert nach TabakerzG\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e20 mg\/ml ist die höchste LIQ IT Stärke und zugleich die Obergrenze, die das Tabakerzeugnisgesetz für nikotinhaltige Liquids zulässt. Eine Flasche Blueberry Sour Raspberry 20 mg enthält 200 mg Nikotin, das sind 2 Prozent. Eine 2-ml-Füllung, etwa im Pod des LUVX Pod Kits, enthält 40 mg.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eLiquids mit 20 mg\/ml Nikotinsalz sind für den MTL-Zug (Mouth to Lung) vorgesehen: enger Airflow, geringe Leistung, kleine Dampfmenge je Zug. Für Geräte mit offenem Airflow und hoher Leistung ist diese Stärke nicht ausgelegt. Den Unterschied der Zugarten erklärt \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/mtl-dtl-rdl-zugarten\"\u003eMTL, DTL und RDL\u003c\/a\u003e, die chemische Form des Nikotins der Ratgeber \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/was-ist-nikotinsalz\"\u003eWas ist Nikotinsalz\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eAndere Stärken von Blueberry Sour Raspberry\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eMit weniger Nikotin gibt es dieselbe Sorte als \u003ca href=\"\/products\/liqit-blueberry-sour-raspberry-12mg\"\u003eBlueberry Sour Raspberry 12 mg\u003c\/a\u003e und \u003ca href=\"\/products\/liqit-blueberry-sour-raspberry-6mg\"\u003eBlueberry Sour Raspberry 6 mg\u003c\/a\u003e, ganz ohne Nikotin als \u003ca href=\"\/products\/liqit-blueberry-sour-raspberry-0mg\"\u003eBlueberry Sour Raspberry ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Alle Sorten mit 20 mg\/ml stehen in \u003ca href=\"\/collections\/liqit-20-mg-ml\"\u003eNikotinsalz Liquid 20 mg\u003c\/a\u003e, die komplette Reihe unter \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eAroma der Sorte Blueberry Sour Raspberry\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eGeschmacksrichtung laut Etikett: Blaubeere und saure Himbeere. Vergleichbare Aroma-Gruppe: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Ratgeber zur Sorte: \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/blueberry-sour-raspberry-liquid\"\u003eBlueberry Sour Raspberry Liquid: Blaubeere und saure Himbeere\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eDaten im Überblick\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Blueberry Sour Raspberry\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Blaubeere und saure Himbeere\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: 20 mg\/ml Nikotinsalz, 200 mg je Flasche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Produkt enthält Nikotin, einen Stoff, der sehr stark abhängig macht. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Blueberry Sour Raspberry Liquid 20 mg\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eWie viel Nikotin enthält eine Flasche Blueberry Sour Raspberry 20 mg?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eEine Flasche enthält 200 mg Nikotin (10 ml mal 20 mg\/ml). In einer 2-ml-Pod-Füllung sind es 40 mg.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eIst 20 mg\/ml die höchste erlaubte Stärke?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eJa. Nikotinhaltige Liquids dürfen in Deutschland höchstens 20 mg\/ml enthalten, Nachfüllflaschen höchstens 10 ml fassen (§ 14 TabakerzG).\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eSchmeckt Blueberry Sour Raspberry 20 mg anders als die anderen Stärken?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDas Aroma ist laut Hersteller in allen vier Stärken gleich. Die Stärken unterscheiden sich im Nikotingehalt.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48840107163985,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/BlueberrySourRaspberry-WF.jpg?v=1737578416"},{"product_id":"liqit-cherry-raspberry-20mg","title":"LIQ IT Cherry Raspberry 20 mg","description":"\u003ch2\u003eCherry Raspberry Liquid 20 mg: LIQ IT Nikotinsalz\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eLIQ IT Cherry Raspberry mit 20 mg\/ml ist die nikotinstärkste Variante dieser Sorte. LOVESTICKS füllt das Nikotinsalz-Liquid in 10-ml-Flaschen ab, Basis PG\/VG 50\/50.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e20 mg\/ml Nikotinsalz: Höchstwert nach TabakerzG\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e20 mg\/ml ist die höchste LIQ IT Stärke und zugleich die Obergrenze, die das Tabakerzeugnisgesetz für nikotinhaltige Liquids zulässt. Eine Flasche Cherry Raspberry 20 mg enthält 200 mg Nikotin, das sind 2 Prozent. Eine 2-ml-Füllung, etwa im Pod des LUVX Pod Kits, enthält 40 mg.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eLiquids mit 20 mg\/ml Nikotinsalz sind für den MTL-Zug (Mouth to Lung) vorgesehen: enger Airflow, geringe Leistung, kleine Dampfmenge je Zug. Für Geräte mit offenem Airflow und hoher Leistung ist diese Stärke nicht ausgelegt. Den Unterschied der Zugarten erklärt \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/mtl-dtl-rdl-zugarten\"\u003eMTL, DTL und RDL\u003c\/a\u003e, die chemische Form des Nikotins der Ratgeber \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/was-ist-nikotinsalz\"\u003eWas ist Nikotinsalz\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eAndere Stärken von Cherry Raspberry\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eMit weniger Nikotin gibt es dieselbe Sorte als \u003ca href=\"\/products\/liqit-cherry-raspberry-12mg\"\u003eCherry Raspberry 12 mg\u003c\/a\u003e und \u003ca href=\"\/products\/liqit-cherry-raspberry-6mg\"\u003eCherry Raspberry 6 mg\u003c\/a\u003e, ganz ohne Nikotin als \u003ca href=\"\/products\/liqit-cherry-raspberry-0mg\"\u003eCherry Raspberry ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Alle Sorten mit 20 mg\/ml stehen in \u003ca href=\"\/collections\/liqit-20-mg-ml\"\u003eNikotinsalz Liquid 20 mg\u003c\/a\u003e, die komplette Reihe unter \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eAroma der Sorte Cherry Raspberry\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eGeschmacksrichtung laut Etikett: Kirsche und Himbeere. Vergleichbare Aroma-Gruppe: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Aroma-Gruppen erklärt: \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eAromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eDaten im Überblick\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Cherry Raspberry\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Kirsche und Himbeere\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: 20 mg\/ml Nikotinsalz, 200 mg je Flasche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Produkt enthält Nikotin, einen Stoff, der sehr stark abhängig macht. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Cherry Raspberry Liquid 20 mg\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eWie viel Nikotin enthält eine Flasche Cherry Raspberry 20 mg?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eEine Flasche enthält 200 mg Nikotin (10 ml mal 20 mg\/ml). In einer 2-ml-Pod-Füllung sind es 40 mg.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eIst 20 mg\/ml die höchste erlaubte Stärke?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eJa. Nikotinhaltige Liquids dürfen in Deutschland höchstens 20 mg\/ml enthalten, Nachfüllflaschen höchstens 10 ml fassen (§ 14 TabakerzG).\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eSchmeckt Cherry Raspberry 20 mg anders als die anderen Stärken?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDas Aroma ist laut Hersteller in allen vier Stärken gleich. Die Stärken unterscheiden sich im Nikotingehalt.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48840111063377,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/Foto_14.01.25_18_39_00_9.jpg?v=1736977807"},{"product_id":"liqit-cherry-watermelon-20mg","title":"LIQ IT Cherry Watermelon 20 mg","description":"\u003ch2\u003eCherry Watermelon Liquid 20 mg: LIQ IT Nikotinsalz\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eLIQ IT Cherry Watermelon mit 20 mg\/ml ist die nikotinstärkste Variante dieser Sorte. LOVESTICKS füllt das Nikotinsalz-Liquid in 10-ml-Flaschen ab, Basis PG\/VG 50\/50.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e20 mg\/ml Nikotinsalz: Höchstwert nach TabakerzG\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e20 mg\/ml ist die höchste LIQ IT Stärke und zugleich die Obergrenze, die das Tabakerzeugnisgesetz für nikotinhaltige Liquids zulässt. Eine Flasche Cherry Watermelon 20 mg enthält 200 mg Nikotin, das sind 2 Prozent. Eine 2-ml-Füllung, etwa im Pod des LUVX Pod Kits, enthält 40 mg.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eLiquids mit 20 mg\/ml Nikotinsalz sind für den MTL-Zug (Mouth to Lung) vorgesehen: enger Airflow, geringe Leistung, kleine Dampfmenge je Zug. Für Geräte mit offenem Airflow und hoher Leistung ist diese Stärke nicht ausgelegt. Den Unterschied der Zugarten erklärt \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/mtl-dtl-rdl-zugarten\"\u003eMTL, DTL und RDL\u003c\/a\u003e, die chemische Form des Nikotins der Ratgeber \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/was-ist-nikotinsalz\"\u003eWas ist Nikotinsalz\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eAndere Stärken von Cherry Watermelon\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eMit weniger Nikotin gibt es dieselbe Sorte als \u003ca href=\"\/products\/liqit-cherry-watermelon-12mg\"\u003eCherry Watermelon 12 mg\u003c\/a\u003e und \u003ca href=\"\/products\/liqit-cherry-watermelon-6mg\"\u003eCherry Watermelon 6 mg\u003c\/a\u003e, ganz ohne Nikotin als \u003ca href=\"\/products\/liqit-cherry-watermelon-0mg\"\u003eCherry Watermelon ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Alle Sorten mit 20 mg\/ml stehen in \u003ca href=\"\/collections\/liqit-20-mg-ml\"\u003eNikotinsalz Liquid 20 mg\u003c\/a\u003e, die komplette Reihe unter \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eAroma der Sorte Cherry Watermelon\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eGeschmacksrichtung laut Etikett: Kirsche und Wassermelone. Vergleichbare Aroma-Gruppe: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Aroma-Gruppen erklärt: \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eAromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eDaten im Überblick\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Cherry Watermelon\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Kirsche und Wassermelone\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: 20 mg\/ml Nikotinsalz, 200 mg je Flasche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Produkt enthält Nikotin, einen Stoff, der sehr stark abhängig macht. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Cherry Watermelon Liquid 20 mg\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eWie viel Nikotin enthält eine Flasche Cherry Watermelon 20 mg?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eEine Flasche enthält 200 mg Nikotin (10 ml mal 20 mg\/ml). In einer 2-ml-Pod-Füllung sind es 40 mg.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eIst 20 mg\/ml die höchste erlaubte Stärke?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eJa. Nikotinhaltige Liquids dürfen in Deutschland höchstens 20 mg\/ml enthalten, Nachfüllflaschen höchstens 10 ml fassen (§ 14 TabakerzG).\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eSchmeckt Cherry Watermelon 20 mg anders als die anderen Stärken?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDas Aroma ist laut Hersteller in allen vier Stärken gleich. Die Stärken unterscheiden sich im Nikotingehalt.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48840113324369,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/CherryWatermelon-WF.jpg?v=1737523139"},{"product_id":"liqit-orange-lemon-20mg","title":"LIQ IT Orange Lemon 20 mg","description":"\u003ch2\u003eOrange Lemon Liquid 20 mg: LIQ IT Nikotinsalz\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eLIQ IT Orange Lemon mit 20 mg\/ml ist die nikotinstärkste Variante dieser Sorte. LOVESTICKS füllt das Nikotinsalz-Liquid in 10-ml-Flaschen ab, Basis PG\/VG 50\/50.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e20 mg\/ml Nikotinsalz: Höchstwert nach TabakerzG\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e20 mg\/ml ist die höchste LIQ IT Stärke und zugleich die Obergrenze, die das Tabakerzeugnisgesetz für nikotinhaltige Liquids zulässt. Eine Flasche Orange Lemon 20 mg enthält 200 mg Nikotin, das sind 2 Prozent. Eine 2-ml-Füllung, etwa im Pod des LUVX Pod Kits, enthält 40 mg.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eLiquids mit 20 mg\/ml Nikotinsalz sind für den MTL-Zug (Mouth to Lung) vorgesehen: enger Airflow, geringe Leistung, kleine Dampfmenge je Zug. Für Geräte mit offenem Airflow und hoher Leistung ist diese Stärke nicht ausgelegt. Den Unterschied der Zugarten erklärt \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/mtl-dtl-rdl-zugarten\"\u003eMTL, DTL und RDL\u003c\/a\u003e, die chemische Form des Nikotins der Ratgeber \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/was-ist-nikotinsalz\"\u003eWas ist Nikotinsalz\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eAndere Stärken von Orange Lemon\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eMit weniger Nikotin gibt es dieselbe Sorte als \u003ca href=\"\/products\/liqit-orange-lemon-12mg\"\u003eOrange Lemon 12 mg\u003c\/a\u003e und \u003ca href=\"\/products\/liqit-orange-lemon-6mg\"\u003eOrange Lemon 6 mg\u003c\/a\u003e, ganz ohne Nikotin als \u003ca href=\"\/products\/liqit-orange-lemon-0mg\"\u003eOrange Lemon ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Alle Sorten mit 20 mg\/ml stehen in \u003ca href=\"\/collections\/liqit-20-mg-ml\"\u003eNikotinsalz Liquid 20 mg\u003c\/a\u003e, die komplette Reihe unter \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eAroma der Sorte Orange Lemon\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eGeschmacksrichtung laut Etikett: Orange und Zitrone. Vergleichbare Aroma-Gruppe: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Aroma-Gruppen erklärt: \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eAromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eDaten im Überblick\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Orange Lemon\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Orange und Zitrone\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: 20 mg\/ml Nikotinsalz, 200 mg je Flasche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Produkt enthält Nikotin, einen Stoff, der sehr stark abhängig macht. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Orange Lemon Liquid 20 mg\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eWie viel Nikotin enthält eine Flasche Orange Lemon 20 mg?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eEine Flasche enthält 200 mg Nikotin (10 ml mal 20 mg\/ml). In einer 2-ml-Pod-Füllung sind es 40 mg.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eIst 20 mg\/ml die höchste erlaubte Stärke?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eJa. Nikotinhaltige Liquids dürfen in Deutschland höchstens 20 mg\/ml enthalten, Nachfüllflaschen höchstens 10 ml fassen (§ 14 TabakerzG).\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eSchmeckt Orange Lemon 20 mg anders als die anderen Stärken?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDas Aroma ist laut Hersteller in allen vier Stärken gleich. Die Stärken unterscheiden sich im Nikotingehalt.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48840121057617,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/Foto_14.01.25_18_39_00_5.jpg?v=1736977802"},{"product_id":"liqit-peach-passionfruit-guave-20mg","title":"LIQ IT Peach Passionfruit Guava 20 mg","description":"\u003ch2\u003ePeach Passionfruit Guava Liquid 20 mg: LIQ IT Nikotinsalz\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eLIQ IT Peach Passionfruit Guava mit 20 mg\/ml ist die nikotinstärkste Variante dieser Sorte. LOVESTICKS füllt das Nikotinsalz-Liquid in 10-ml-Flaschen ab, Basis PG\/VG 50\/50.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e20 mg\/ml Nikotinsalz: Höchstwert nach TabakerzG\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e20 mg\/ml ist die höchste LIQ IT Stärke und zugleich die Obergrenze, die das Tabakerzeugnisgesetz für nikotinhaltige Liquids zulässt. Eine Flasche Peach Passionfruit Guava 20 mg enthält 200 mg Nikotin, das sind 2 Prozent. Eine 2-ml-Füllung, etwa im Pod des LUVX Pod Kits, enthält 40 mg.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eLiquids mit 20 mg\/ml Nikotinsalz sind für den MTL-Zug (Mouth to Lung) vorgesehen: enger Airflow, geringe Leistung, kleine Dampfmenge je Zug. Für Geräte mit offenem Airflow und hoher Leistung ist diese Stärke nicht ausgelegt. Den Unterschied der Zugarten erklärt \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/mtl-dtl-rdl-zugarten\"\u003eMTL, DTL und RDL\u003c\/a\u003e, die chemische Form des Nikotins der Ratgeber \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/was-ist-nikotinsalz\"\u003eWas ist Nikotinsalz\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eAndere Stärken von Peach Passionfruit Guava\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eMit weniger Nikotin gibt es dieselbe Sorte als \u003ca href=\"\/products\/liqit-peach-passionfruit-guave-12mg\"\u003ePeach Passionfruit Guava 12 mg\u003c\/a\u003e und \u003ca href=\"\/products\/liqit-peach-passionfruit-guave-6mg\"\u003ePeach Passionfruit Guava 6 mg\u003c\/a\u003e, ganz ohne Nikotin als \u003ca href=\"\/products\/liqit-peach-passionfruit-guave-0mg\"\u003ePeach Passionfruit Guava ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Alle Sorten mit 20 mg\/ml stehen in \u003ca href=\"\/collections\/liqit-20-mg-ml\"\u003eNikotinsalz Liquid 20 mg\u003c\/a\u003e, die komplette Reihe unter \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eAroma der Sorte Peach Passionfruit Guava\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eGeschmacksrichtung laut Etikett: Pfirsich, Passionsfrucht und Guave. Vergleichbare Aroma-Gruppe: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Aroma-Gruppen erklärt: \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eAromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eDaten im Überblick\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Peach Passionfruit Guava\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Pfirsich, Passionsfrucht und Guave\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: 20 mg\/ml Nikotinsalz, 200 mg je Flasche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Produkt enthält Nikotin, einen Stoff, der sehr stark abhängig macht. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Peach Passionfruit Guava Liquid 20 mg\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eWie viel Nikotin enthält eine Flasche Peach Passionfruit Guava 20 mg?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eEine Flasche enthält 200 mg Nikotin (10 ml mal 20 mg\/ml). In einer 2-ml-Pod-Füllung sind es 40 mg.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eIst 20 mg\/ml die höchste erlaubte Stärke?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eJa. Nikotinhaltige Liquids dürfen in Deutschland höchstens 20 mg\/ml enthalten, Nachfüllflaschen höchstens 10 ml fassen (§ 14 TabakerzG).\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eSchmeckt Peach Passionfruit Guava 20 mg anders als die anderen Stärken?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDas Aroma ist laut Hersteller in allen vier Stärken gleich. Die Stärken unterscheiden sich im Nikotingehalt.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48840132788561,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/Foto_10.01.25_18_22_22.jpg?v=1736547878"},{"product_id":"liqit-sour-cherry-20mg","title":"LIQ IT Sour Cherry 20 mg","description":"\u003ch2\u003eSour Cherry Liquid 20 mg: LIQ IT Nikotinsalz\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eLIQ IT Sour Cherry mit 20 mg\/ml ist die nikotinstärkste Variante dieser Sorte. LOVESTICKS füllt das Nikotinsalz-Liquid in 10-ml-Flaschen ab, Basis PG\/VG 50\/50.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e20 mg\/ml Nikotinsalz: Höchstwert nach TabakerzG\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e20 mg\/ml ist die höchste LIQ IT Stärke und zugleich die Obergrenze, die das Tabakerzeugnisgesetz für nikotinhaltige Liquids zulässt. Eine Flasche Sour Cherry 20 mg enthält 200 mg Nikotin, das sind 2 Prozent. Eine 2-ml-Füllung, etwa im Pod des LUVX Pod Kits, enthält 40 mg.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eLiquids mit 20 mg\/ml Nikotinsalz sind für den MTL-Zug (Mouth to Lung) vorgesehen: enger Airflow, geringe Leistung, kleine Dampfmenge je Zug. Für Geräte mit offenem Airflow und hoher Leistung ist diese Stärke nicht ausgelegt. Den Unterschied der Zugarten erklärt \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/mtl-dtl-rdl-zugarten\"\u003eMTL, DTL und RDL\u003c\/a\u003e, die chemische Form des Nikotins der Ratgeber \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/was-ist-nikotinsalz\"\u003eWas ist Nikotinsalz\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eAndere Stärken von Sour Cherry\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eMit weniger Nikotin gibt es dieselbe Sorte als \u003ca href=\"\/products\/liqit-sour-cherry-12mg\"\u003eSour Cherry 12 mg\u003c\/a\u003e und \u003ca href=\"\/products\/liqit-sour-cherry-6mg\"\u003eSour Cherry 6 mg\u003c\/a\u003e, ganz ohne Nikotin als \u003ca href=\"\/products\/liqit-sour-cherry-0mg\"\u003eSour Cherry ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Alle Sorten mit 20 mg\/ml stehen in \u003ca href=\"\/collections\/liqit-20-mg-ml\"\u003eNikotinsalz Liquid 20 mg\u003c\/a\u003e, die komplette Reihe unter \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eAroma der Sorte Sour Cherry\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eGeschmacksrichtung laut Etikett: Sauerkirsche. Vergleichbare Aroma-Gruppe: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Aroma-Gruppen erklärt: \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eAromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eDaten im Überblick\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Sour Cherry\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Sauerkirsche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: 20 mg\/ml Nikotinsalz, 200 mg je Flasche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Produkt enthält Nikotin, einen Stoff, der sehr stark abhängig macht. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Sour Cherry Liquid 20 mg\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eWie viel Nikotin enthält eine Flasche Sour Cherry 20 mg?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eEine Flasche enthält 200 mg Nikotin (10 ml mal 20 mg\/ml). In einer 2-ml-Pod-Füllung sind es 40 mg.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eIst 20 mg\/ml die höchste erlaubte Stärke?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eJa. Nikotinhaltige Liquids dürfen in Deutschland höchstens 20 mg\/ml enthalten, Nachfüllflaschen höchstens 10 ml fassen (§ 14 TabakerzG).\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eSchmeckt Sour Cherry 20 mg anders als die anderen Stärken?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDas Aroma ist laut Hersteller in allen vier Stärken gleich. Die Stärken unterscheiden sich im Nikotingehalt.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48840142717265,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/SourCherry-02-WF.jpg?v=1737647181"},{"product_id":"liqit-watermelon-20mg","title":"LIQ IT Watermelon 20 mg","description":"\u003ch2\u003eWatermelon Liquid 20 mg: LIQ IT Nikotinsalz\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eLIQ IT Watermelon mit 20 mg\/ml ist die nikotinstärkste Variante dieser Sorte. LOVESTICKS füllt das Nikotinsalz-Liquid in 10-ml-Flaschen ab, Basis PG\/VG 50\/50.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e20 mg\/ml Nikotinsalz: Höchstwert nach TabakerzG\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e20 mg\/ml ist die höchste LIQ IT Stärke und zugleich die Obergrenze, die das Tabakerzeugnisgesetz für nikotinhaltige Liquids zulässt. Eine Flasche Watermelon 20 mg enthält 200 mg Nikotin, das sind 2 Prozent. Eine 2-ml-Füllung, etwa im Pod des LUVX Pod Kits, enthält 40 mg.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eLiquids mit 20 mg\/ml Nikotinsalz sind für den MTL-Zug (Mouth to Lung) vorgesehen: enger Airflow, geringe Leistung, kleine Dampfmenge je Zug. Für Geräte mit offenem Airflow und hoher Leistung ist diese Stärke nicht ausgelegt. Den Unterschied der Zugarten erklärt \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/mtl-dtl-rdl-zugarten\"\u003eMTL, DTL und RDL\u003c\/a\u003e, die chemische Form des Nikotins der Ratgeber \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/was-ist-nikotinsalz\"\u003eWas ist Nikotinsalz\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eAndere Stärken von Watermelon\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eMit weniger Nikotin gibt es dieselbe Sorte als \u003ca href=\"\/products\/liqit-watermelon-12mg\"\u003eWatermelon 12 mg\u003c\/a\u003e und \u003ca href=\"\/products\/liqit-watermelon-6mg\"\u003eWatermelon 6 mg\u003c\/a\u003e, ganz ohne Nikotin als \u003ca href=\"\/products\/liqit-watermelon-0mg\"\u003eWatermelon ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Alle Sorten mit 20 mg\/ml stehen in \u003ca href=\"\/collections\/liqit-20-mg-ml\"\u003eNikotinsalz Liquid 20 mg\u003c\/a\u003e, die komplette Reihe unter \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eAroma der Sorte Watermelon\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eGeschmacksrichtung laut Etikett: Wassermelone. Vergleichbare Aroma-Gruppe: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Aroma-Gruppen erklärt: \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eAromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eDaten im Überblick\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Watermelon\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Wassermelone\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: 20 mg\/ml Nikotinsalz, 200 mg je Flasche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Produkt enthält Nikotin, einen Stoff, der sehr stark abhängig macht. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Watermelon Liquid 20 mg\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eWie viel Nikotin enthält eine Flasche Watermelon 20 mg?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eEine Flasche enthält 200 mg Nikotin (10 ml mal 20 mg\/ml). In einer 2-ml-Pod-Füllung sind es 40 mg.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eIst 20 mg\/ml die höchste erlaubte Stärke?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eJa. Nikotinhaltige Liquids dürfen in Deutschland höchstens 20 mg\/ml enthalten, Nachfüllflaschen höchstens 10 ml fassen (§ 14 TabakerzG).\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eSchmeckt Watermelon 20 mg anders als die anderen Stärken?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDas Aroma ist laut Hersteller in allen vier Stärken gleich. Die Stärken unterscheiden sich im Nikotingehalt.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48840144847185,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/Watermelon-WF.jpg?v=1737567515"},{"product_id":"liqit-blueberry-mandarin-coconut-0mg","title":"LIQ IT Blueberry Mandarin Coconut 0 mg (nikotinfrei)","description":"\u003ch2\u003eBlueberry Mandarin Coconut Liquid ohne Nikotin, 10 ml\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eLIQ IT Blueberry Mandarin Coconut 0 mg ist ein fertig gemischtes Liquid von LOVESTICKS ohne Nikotin. Die 10-ml-Flasche ist mit PG\/VG 50\/50 gemischt, das Aroma besteht laut Hersteller aus Blaubeere, Mandarine und Kokosnuss.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eAroma von Blueberry Mandarin Coconut\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eBlueberry Mandarin Coconut verbindet Blaubeere, Mandarine und Kokosnuss, ohne Menthol. Sorten derselben Geschmacksgruppe: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Alle Geschmacksgruppen im Überblick: \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eVape-Geschmack: Aromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e0 mg\/ml: Blueberry Mandarin Coconut ohne Nikotin\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDie Variante mit 0 mg\/ml ist nikotinfrei. Sie besteht im Wesentlichen aus Propylenglykol (PG) und Glycerin (VG) im Verhältnis 50\/50 sowie den Aromen der Sorte. Was ein nikotinfreies Fertigliquid enthält und wie es gekennzeichnet ist, beschreibt \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/liquid-ohne-nikotin-inhaltsstoffe\"\u003eLiquid ohne Nikotin: Inhaltsstoffe\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eAuch ohne Nikotin fällt die Liquidsteuer an, denn sie richtet sich nach der Füllmenge: 0,32 EUR je ml, bei 10 ml also 3,20 EUR, im Preis enthalten. Die Abgabe ist wie bei den nikotinhaltigen Stärken erst ab 18 Jahren erlaubt. Eine Flasche füllt den 10-ml-Pod der LUVX Velora einmal oder den 2-ml-Pod des LUVX Pod Kits fünfmal.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eBlueberry Mandarin Coconut mit Nikotinsalz\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDieselbe Sorte gibt es mit Nikotinsalz als \u003ca href=\"\/products\/liqit-blueberry-mandarin-coconut-6mg\"\u003eBlueberry Mandarin Coconut 6 mg\u003c\/a\u003e, \u003ca href=\"\/products\/liqit-blueberry-mandarin-coconut-12mg\"\u003eBlueberry Mandarin Coconut 12 mg\u003c\/a\u003e und \u003ca href=\"\/products\/liqit-blueberry-mandarin-coconut-20mg\"\u003eBlueberry Mandarin Coconut 20 mg\u003c\/a\u003e. Weitere nikotinfreie Sorten: \u003ca href=\"\/collections\/nikotinfreie-liquid-produkte-0-mg\"\u003eLiquid ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Alle Sorten und Stärken: \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eEckdaten\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Blueberry Mandarin Coconut\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Blaubeere, Mandarine und Kokosnuss\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: kein Nikotin, 0 mg\/ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Liquid enthält kein Nikotin. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Blueberry Mandarin Coconut Liquid ohne Nikotin\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eEnthält Blueberry Mandarin Coconut 0 mg wirklich kein Nikotin?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eJa, die Stärke beträgt 0 mg\/ml. Aroma und Mischverhältnis PG\/VG 50\/50 entsprechen den Stärken 6, 12 und 20 mg\/ml.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eFällt auf Blueberry Mandarin Coconut ohne Nikotin Liquidsteuer an?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eJa. Die Steuer hängt von der Füllmenge ab, nicht vom Nikotingehalt: 3,20 EUR je 10-ml-Flasche, im Preis enthalten.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48914009850193,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/BlueberryMandarinCoco-WF.jpg?v=1737523131"},{"product_id":"liqit-cherry-raspberry-0mg","title":"LIQ IT Cherry Raspberry 0 mg (nikotinfrei)","description":"\u003ch2\u003eCherry Raspberry Liquid ohne Nikotin, 10 ml\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eLIQ IT Cherry Raspberry 0 mg ist ein fertig gemischtes Liquid von LOVESTICKS ohne Nikotin. Die 10-ml-Flasche ist mit PG\/VG 50\/50 gemischt, das Aroma besteht laut Hersteller aus Kirsche und Himbeere.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eAroma von Cherry Raspberry\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eCherry Raspberry kombiniert Kirsche und Himbeere, Menthol ist nicht enthalten. Sorten derselben Geschmacksgruppe: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Alle Geschmacksgruppen im Überblick: \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eVape-Geschmack: Aromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e0 mg\/ml: Cherry Raspberry ohne Nikotin\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDie Variante mit 0 mg\/ml ist nikotinfrei. Sie besteht im Wesentlichen aus Propylenglykol (PG) und Glycerin (VG) im Verhältnis 50\/50 sowie den Aromen der Sorte. Was ein nikotinfreies Fertigliquid enthält und wie es gekennzeichnet ist, beschreibt \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/liquid-ohne-nikotin-inhaltsstoffe\"\u003eLiquid ohne Nikotin: Inhaltsstoffe\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eAuch ohne Nikotin fällt die Liquidsteuer an, denn sie richtet sich nach der Füllmenge: 0,32 EUR je ml, bei 10 ml also 3,20 EUR, im Preis enthalten. Die Abgabe ist wie bei den nikotinhaltigen Stärken erst ab 18 Jahren erlaubt. Eine Flasche füllt den 10-ml-Pod der LUVX Velora einmal oder den 2-ml-Pod des LUVX Pod Kits fünfmal.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eCherry Raspberry mit Nikotinsalz\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDieselbe Sorte gibt es mit Nikotinsalz als \u003ca href=\"\/products\/liqit-cherry-raspberry-6mg\"\u003eCherry Raspberry 6 mg\u003c\/a\u003e, \u003ca href=\"\/products\/liqit-cherry-raspberry-12mg\"\u003eCherry Raspberry 12 mg\u003c\/a\u003e und \u003ca href=\"\/products\/liqit-cherry-raspberry-20mg\"\u003eCherry Raspberry 20 mg\u003c\/a\u003e. Weitere nikotinfreie Sorten: \u003ca href=\"\/collections\/nikotinfreie-liquid-produkte-0-mg\"\u003eLiquid ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Alle Sorten und Stärken: \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eEckdaten\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Cherry Raspberry\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Kirsche und Himbeere\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: kein Nikotin, 0 mg\/ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Liquid enthält kein Nikotin. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Cherry Raspberry Liquid ohne Nikotin\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eEnthält Cherry Raspberry 0 mg wirklich kein Nikotin?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eJa, die Stärke beträgt 0 mg\/ml. Aroma und Mischverhältnis PG\/VG 50\/50 entsprechen den Stärken 6, 12 und 20 mg\/ml.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eFällt auf Cherry Raspberry ohne Nikotin Liquidsteuer an?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eJa. Die Steuer hängt von der Füllmenge ab, nicht vom Nikotingehalt: 3,20 EUR je 10-ml-Flasche, im Preis enthalten.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48914013028689,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/NIKOTINFREIE-LIQUIDS-OHNE-NIKOTIN.jpg?v=1737987851"},{"product_id":"liqit-apple-peach-0mg","title":"LIQ IT Apple Peach 0 mg (nikotinfrei)","description":"\u003ch2\u003eApple Peach Liquid ohne Nikotin, 10 ml\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eLIQ IT Apple Peach 0 mg ist ein fertig gemischtes Liquid von LOVESTICKS ohne Nikotin. Die 10-ml-Flasche ist mit PG\/VG 50\/50 gemischt, das Aroma besteht laut Hersteller aus Apfel und Pfirsich.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eAroma von Apple Peach\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eApple Peach kombiniert die Aromen Apfel und Pfirsich, ohne Menthol. Sorten derselben Geschmacksgruppe: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Alle Geschmacksgruppen im Überblick: \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eVape-Geschmack: Aromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e0 mg\/ml: Apple Peach ohne Nikotin\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDie Variante mit 0 mg\/ml ist nikotinfrei. Sie besteht im Wesentlichen aus Propylenglykol (PG) und Glycerin (VG) im Verhältnis 50\/50 sowie den Aromen der Sorte. Was ein nikotinfreies Fertigliquid enthält und wie es gekennzeichnet ist, beschreibt \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/liquid-ohne-nikotin-inhaltsstoffe\"\u003eLiquid ohne Nikotin: Inhaltsstoffe\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eAuch ohne Nikotin fällt die Liquidsteuer an, denn sie richtet sich nach der Füllmenge: 0,32 EUR je ml, bei 10 ml also 3,20 EUR, im Preis enthalten. Die Abgabe ist wie bei den nikotinhaltigen Stärken erst ab 18 Jahren erlaubt. Eine Flasche füllt den 10-ml-Pod der LUVX Velora einmal oder den 2-ml-Pod des LUVX Pod Kits fünfmal.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eApple Peach mit Nikotinsalz\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDieselbe Sorte gibt es mit Nikotinsalz als \u003ca href=\"\/products\/liqit-apple-peach-6mg\"\u003eApple Peach 6 mg\u003c\/a\u003e, \u003ca href=\"\/products\/liqit-apple-peach-12mg\"\u003eApple Peach 12 mg\u003c\/a\u003e und \u003ca href=\"\/products\/liqit-apple-peach-20mg\"\u003eApple Peach 20 mg\u003c\/a\u003e. Weitere nikotinfreie Sorten: \u003ca href=\"\/collections\/nikotinfreie-liquid-produkte-0-mg\"\u003eLiquid ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Alle Sorten und Stärken: \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eEckdaten\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Apple Peach\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Apfel und Pfirsich\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: kein Nikotin, 0 mg\/ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Liquid enthält kein Nikotin. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Apple Peach Liquid ohne Nikotin\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eEnthält Apple Peach 0 mg wirklich kein Nikotin?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eJa, die Stärke beträgt 0 mg\/ml. Aroma und Mischverhältnis PG\/VG 50\/50 entsprechen den Stärken 6, 12 und 20 mg\/ml.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eFällt auf Apple Peach ohne Nikotin Liquidsteuer an?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eJa. Die Steuer hängt von der Füllmenge ab, nicht vom Nikotingehalt: 3,20 EUR je 10-ml-Flasche, im Preis enthalten.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":50222224703825,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/ApplePeach-WF.jpg?v=1737445714"},{"product_id":"liqit-cherry-pomegranate-0mg","title":"LIQ IT Cherry Pomegranate 0 mg (nikotinfrei)","description":"\u003ch2\u003eCherry Pomegranate Liquid ohne Nikotin, 10 ml\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eLIQ IT Cherry Pomegranate 0 mg ist ein fertig gemischtes Liquid von LOVESTICKS ohne Nikotin. Die 10-ml-Flasche ist mit PG\/VG 50\/50 gemischt, das Aroma besteht laut Hersteller aus Kirsche und Granatapfel.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eAroma von Cherry Pomegranate\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eCherry Pomegranate verbindet Kirsche und Granatapfel (englisch pomegranate), ohne Menthol. Sorten derselben Geschmacksgruppe: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Alle Geschmacksgruppen im Überblick: \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eVape-Geschmack: Aromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e0 mg\/ml: Cherry Pomegranate ohne Nikotin\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDie Variante mit 0 mg\/ml ist nikotinfrei. Sie besteht im Wesentlichen aus Propylenglykol (PG) und Glycerin (VG) im Verhältnis 50\/50 sowie den Aromen der Sorte. Was ein nikotinfreies Fertigliquid enthält und wie es gekennzeichnet ist, beschreibt \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/liquid-ohne-nikotin-inhaltsstoffe\"\u003eLiquid ohne Nikotin: Inhaltsstoffe\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eAuch ohne Nikotin fällt die Liquidsteuer an, denn sie richtet sich nach der Füllmenge: 0,32 EUR je ml, bei 10 ml also 3,20 EUR, im Preis enthalten. Die Abgabe ist wie bei den nikotinhaltigen Stärken erst ab 18 Jahren erlaubt. Eine Flasche füllt den 10-ml-Pod der LUVX Velora einmal oder den 2-ml-Pod des LUVX Pod Kits fünfmal.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eCherry Pomegranate mit Nikotinsalz\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDieselbe Sorte gibt es mit Nikotinsalz als \u003ca href=\"\/products\/liqit-cherry-pomegranate-6mg\"\u003eCherry Pomegranate 6 mg\u003c\/a\u003e, \u003ca href=\"\/products\/liqit-cherry-pomegranate-12mg\"\u003eCherry Pomegranate 12 mg\u003c\/a\u003e und \u003ca href=\"\/products\/liqit-cherry-pomegranate-20mg\"\u003eCherry Pomegranate 20 mg\u003c\/a\u003e. Weitere nikotinfreie Sorten: \u003ca href=\"\/collections\/nikotinfreie-liquid-produkte-0-mg\"\u003eLiquid ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Alle Sorten und Stärken: \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eEckdaten\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Cherry Pomegranate\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Kirsche und Granatapfel\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: kein Nikotin, 0 mg\/ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Liquid enthält kein Nikotin. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Cherry Pomegranate Liquid ohne Nikotin\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eEnthält Cherry Pomegranate 0 mg wirklich kein Nikotin?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eJa, die Stärke beträgt 0 mg\/ml. Aroma und Mischverhältnis PG\/VG 50\/50 entsprechen den Stärken 6, 12 und 20 mg\/ml.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eFällt auf Cherry Pomegranate ohne Nikotin Liquidsteuer an?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eJa. Die Steuer hängt von der Füllmenge ab, nicht vom Nikotingehalt: 3,20 EUR je 10-ml-Flasche, im Preis enthalten.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":50222225555793,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/CherryPomegranate-02-WF.jpg?v=1737523134"},{"product_id":"liqit-strawberry-kiwi-0mg","title":"LIQ IT Strawberry Kiwi 0 mg (nikotinfrei)","description":"\u003ch2\u003eStrawberry Kiwi Liquid ohne Nikotin, 10 ml\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eLIQ IT Strawberry Kiwi 0 mg ist ein fertig gemischtes Liquid von LOVESTICKS ohne Nikotin. Die 10-ml-Flasche ist mit PG\/VG 50\/50 gemischt, das Aroma besteht laut Hersteller aus Erdbeere und Kiwi.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eAroma von Strawberry Kiwi\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eStrawberry Kiwi verbindet Erdbeere und Kiwi, ohne Menthol. Sorten derselben Geschmacksgruppe: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Alle Geschmacksgruppen im Überblick: \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eVape-Geschmack: Aromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e0 mg\/ml: Strawberry Kiwi ohne Nikotin\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDie Variante mit 0 mg\/ml ist nikotinfrei. Sie besteht im Wesentlichen aus Propylenglykol (PG) und Glycerin (VG) im Verhältnis 50\/50 sowie den Aromen der Sorte. Was ein nikotinfreies Fertigliquid enthält und wie es gekennzeichnet ist, beschreibt \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/liquid-ohne-nikotin-inhaltsstoffe\"\u003eLiquid ohne Nikotin: Inhaltsstoffe\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eAuch ohne Nikotin fällt die Liquidsteuer an, denn sie richtet sich nach der Füllmenge: 0,32 EUR je ml, bei 10 ml also 3,20 EUR, im Preis enthalten. Die Abgabe ist wie bei den nikotinhaltigen Stärken erst ab 18 Jahren erlaubt. Eine Flasche füllt den 10-ml-Pod der LUVX Velora einmal oder den 2-ml-Pod des LUVX Pod Kits fünfmal.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eStrawberry Kiwi mit Nikotinsalz\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDieselbe Sorte gibt es mit Nikotinsalz als \u003ca href=\"\/products\/liqit-strawberry-kiwi-6mg\"\u003eStrawberry Kiwi 6 mg\u003c\/a\u003e, \u003ca href=\"\/products\/liqit-strawberry-kiwi-12mg\"\u003eStrawberry Kiwi 12 mg\u003c\/a\u003e und \u003ca href=\"\/products\/liqit-strawberry-kiwi-20mg\"\u003eStrawberry Kiwi 20 mg\u003c\/a\u003e. Weitere nikotinfreie Sorten: \u003ca href=\"\/collections\/nikotinfreie-liquid-produkte-0-mg\"\u003eLiquid ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Alle Sorten und Stärken: \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eEckdaten\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Strawberry Kiwi\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Erdbeere und Kiwi\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: kein Nikotin, 0 mg\/ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Liquid enthält kein Nikotin. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Strawberry Kiwi Liquid ohne Nikotin\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eEnthält Strawberry Kiwi 0 mg wirklich kein Nikotin?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eJa, die Stärke beträgt 0 mg\/ml. Aroma und Mischverhältnis PG\/VG 50\/50 entsprechen den Stärken 6, 12 und 20 mg\/ml.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eFällt auf Strawberry Kiwi ohne Nikotin Liquidsteuer an?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eJa. Die Steuer hängt von der Füllmenge ab, nicht vom Nikotingehalt: 3,20 EUR je 10-ml-Flasche, im Preis enthalten.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":50222237385041,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/StrawberryKiwi-02-WF.jpg?v=1737647176"},{"product_id":"liqit-apple-peach-6mg","title":"LIQ IT Apple Peach 6 mg","description":"\u003ch2\u003eApple Peach Liquid 6 mg mit Nikotinsalz\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eIn der 10-ml-Flasche LIQ IT Apple Peach 6 mg steckt ein Nikotinsalz-Liquid mit 6 mg\/ml, gemischt aus PG und VG zu gleichen Teilen. Aroma: Apfel und Pfirsich. Hersteller ist LOVESTICKS.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e6 mg\/ml Nikotinsalz: die niedrigste Stufe mit Nikotin\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eUnter den nikotinhaltigen LIQ IT Stärken ist 6 mg\/ml die niedrigste. Apple Peach 6 mg enthält 60 mg Nikotin je Flasche, das entspricht 0,6 Prozent. Eine 2-ml-Pod-Füllung kommt auf 12 mg.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eNiedrige Stärken werden häufig in Geräten mit etwas offenerem Airflow verwendet, bei denen je Zug mehr Dampf entsteht, zum Beispiel im RDL-Zug. Welche Stärke zum eigenen Gerät und zum bisherigen Nikotinkonsum passt, lässt sich nicht pauschal sagen, die Kriterien stehen in \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/nikotinstaerke-waehlen\"\u003eNikotinstärke wählen\u003c\/a\u003e. Unabhängig von der Stärke enthält der Preis die Liquidsteuer von 0,32 EUR je ml, also 3,20 EUR je Flasche.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eWeitere Stärken von Apple Peach\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eMehr Nikotin je Flasche haben \u003ca href=\"\/products\/liqit-apple-peach-12mg\"\u003eApple Peach 12 mg\u003c\/a\u003e und \u003ca href=\"\/products\/liqit-apple-peach-20mg\"\u003eApple Peach 20 mg\u003c\/a\u003e, ohne Nikotin gibt es \u003ca href=\"\/products\/liqit-apple-peach-0mg\"\u003eApple Peach ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Alle Sorten in dieser Stärke: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-6-mg-ml\"\u003eNikotinsalz Liquid 6 mg\u003c\/a\u003e. Gesamtübersicht: \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eGeschmacksangabe Apple Peach\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDie Aroma-Angabe des Herstellers für Apple Peach lautet: Apfel und Pfirsich. Weitere Sorten dieser Gruppe stehen unter \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Übersicht der Aroma-Gruppen: \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eAromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eProduktdaten\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Apple Peach\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Apfel und Pfirsich\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: 6 mg\/ml Nikotinsalz, 60 mg je Flasche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Produkt enthält Nikotin, einen Stoff, der sehr stark abhängig macht. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Apple Peach Liquid 6 mg\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eWie viel Prozent Nikotin hat Apple Peach 6 mg?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e6 mg\/ml entsprechen 0,6 Prozent. In der 10-ml-Flasche stecken damit 60 mg Nikotin.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eIst in Apple Peach 6 mg Nikotinsalz oder freies Nikotin?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eNikotinsalz. Alle LIQ IT Stärken ab 6 mg\/ml enthalten Nikotin in Salzform, 0 mg\/ml ist nikotinfrei.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":50222240006481,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/ApplePeach-WF.jpg?v=1737445714"},{"product_id":"liqit-cherry-pomegranate-6mg","title":"LIQ IT Cherry Pomegranate 6 mg","description":"\u003ch2\u003eCherry Pomegranate Liquid 6 mg mit Nikotinsalz\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eIn der 10-ml-Flasche LIQ IT Cherry Pomegranate 6 mg steckt ein Nikotinsalz-Liquid mit 6 mg\/ml, gemischt aus PG und VG zu gleichen Teilen. Aroma: Kirsche und Granatapfel. Hersteller ist LOVESTICKS.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e6 mg\/ml Nikotinsalz: die niedrigste Stufe mit Nikotin\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eUnter den nikotinhaltigen LIQ IT Stärken ist 6 mg\/ml die niedrigste. Cherry Pomegranate 6 mg enthält 60 mg Nikotin je Flasche, das entspricht 0,6 Prozent. Eine 2-ml-Pod-Füllung kommt auf 12 mg.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eNiedrige Stärken werden häufig in Geräten mit etwas offenerem Airflow verwendet, bei denen je Zug mehr Dampf entsteht, zum Beispiel im RDL-Zug. Welche Stärke zum eigenen Gerät und zum bisherigen Nikotinkonsum passt, lässt sich nicht pauschal sagen, die Kriterien stehen in \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/nikotinstaerke-waehlen\"\u003eNikotinstärke wählen\u003c\/a\u003e. Unabhängig von der Stärke enthält der Preis die Liquidsteuer von 0,32 EUR je ml, also 3,20 EUR je Flasche.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eWeitere Stärken von Cherry Pomegranate\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eMehr Nikotin je Flasche haben \u003ca href=\"\/products\/liqit-cherry-pomegranate-12mg\"\u003eCherry Pomegranate 12 mg\u003c\/a\u003e und \u003ca href=\"\/products\/liqit-cherry-pomegranate-20mg\"\u003eCherry Pomegranate 20 mg\u003c\/a\u003e, ohne Nikotin gibt es \u003ca href=\"\/products\/liqit-cherry-pomegranate-0mg\"\u003eCherry Pomegranate ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Alle Sorten in dieser Stärke: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-6-mg-ml\"\u003eNikotinsalz Liquid 6 mg\u003c\/a\u003e. Gesamtübersicht: \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eGeschmacksangabe Cherry Pomegranate\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDie Aroma-Angabe des Herstellers für Cherry Pomegranate lautet: Kirsche und Granatapfel. Weitere Sorten dieser Gruppe stehen unter \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Übersicht der Aroma-Gruppen: \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eAromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eProduktdaten\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Cherry Pomegranate\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Kirsche und Granatapfel\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: 6 mg\/ml Nikotinsalz, 60 mg je Flasche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Produkt enthält Nikotin, einen Stoff, der sehr stark abhängig macht. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Cherry Pomegranate Liquid 6 mg\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eWie viel Prozent Nikotin hat Cherry Pomegranate 6 mg?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e6 mg\/ml entsprechen 0,6 Prozent. In der 10-ml-Flasche stecken damit 60 mg Nikotin.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eIst in Cherry Pomegranate 6 mg Nikotinsalz oder freies Nikotin?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eNikotinsalz. Alle LIQ IT Stärken ab 6 mg\/ml enthalten Nikotin in Salzform, 0 mg\/ml ist nikotinfrei.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":50222244987217,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/CherryPomegranate-02-WF_0f0c7295-363b-411f-85e7-c2e1f9425395.jpg?v=1737523112"},{"product_id":"liqit-strawberry-kiwi-6mg","title":"LIQ IT Strawberry Kiwi 6 mg","description":"\u003ch2\u003eStrawberry Kiwi Liquid 6 mg mit Nikotinsalz\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eIn der 10-ml-Flasche LIQ IT Strawberry Kiwi 6 mg steckt ein Nikotinsalz-Liquid mit 6 mg\/ml, gemischt aus PG und VG zu gleichen Teilen. Aroma: Erdbeere und Kiwi. Hersteller ist LOVESTICKS.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e6 mg\/ml Nikotinsalz: die niedrigste Stufe mit Nikotin\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eUnter den nikotinhaltigen LIQ IT Stärken ist 6 mg\/ml die niedrigste. Strawberry Kiwi 6 mg enthält 60 mg Nikotin je Flasche, das entspricht 0,6 Prozent. Eine 2-ml-Pod-Füllung kommt auf 12 mg.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eNiedrige Stärken werden häufig in Geräten mit etwas offenerem Airflow verwendet, bei denen je Zug mehr Dampf entsteht, zum Beispiel im RDL-Zug. Welche Stärke zum eigenen Gerät und zum bisherigen Nikotinkonsum passt, lässt sich nicht pauschal sagen, die Kriterien stehen in \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/nikotinstaerke-waehlen\"\u003eNikotinstärke wählen\u003c\/a\u003e. Unabhängig von der Stärke enthält der Preis die Liquidsteuer von 0,32 EUR je ml, also 3,20 EUR je Flasche.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eWeitere Stärken von Strawberry Kiwi\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eMehr Nikotin je Flasche haben \u003ca href=\"\/products\/liqit-strawberry-kiwi-12mg\"\u003eStrawberry Kiwi 12 mg\u003c\/a\u003e und \u003ca href=\"\/products\/liqit-strawberry-kiwi-20mg\"\u003eStrawberry Kiwi 20 mg\u003c\/a\u003e, ohne Nikotin gibt es \u003ca href=\"\/products\/liqit-strawberry-kiwi-0mg\"\u003eStrawberry Kiwi ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Alle Sorten in dieser Stärke: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-6-mg-ml\"\u003eNikotinsalz Liquid 6 mg\u003c\/a\u003e. Gesamtübersicht: \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eGeschmacksangabe Strawberry Kiwi\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDie Aroma-Angabe des Herstellers für Strawberry Kiwi lautet: Erdbeere und Kiwi. Weitere Sorten dieser Gruppe stehen unter \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Übersicht der Aroma-Gruppen: \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eAromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eProduktdaten\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Strawberry Kiwi\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Erdbeere und Kiwi\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: 6 mg\/ml Nikotinsalz, 60 mg je Flasche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Produkt enthält Nikotin, einen Stoff, der sehr stark abhängig macht. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Strawberry Kiwi Liquid 6 mg\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eWie viel Prozent Nikotin hat Strawberry Kiwi 6 mg?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e6 mg\/ml entsprechen 0,6 Prozent. In der 10-ml-Flasche stecken damit 60 mg Nikotin.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eIst in Strawberry Kiwi 6 mg Nikotinsalz oder freies Nikotin?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eNikotinsalz. Alle LIQ IT Stärken ab 6 mg\/ml enthalten Nikotin in Salzform, 0 mg\/ml ist nikotinfrei.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":50222247739729,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/StrawberryKiwi-02-WF.jpg?v=1737647176"},{"product_id":"liqit-apple-peach-12mg","title":"LIQ IT Apple Peach 12 mg","description":"\u003ch2\u003eApple Peach Liquid 12 mg, Nikotinsalz in 10 ml\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eApple Peach von LIQ IT gibt es hier mit 12 mg\/ml Nikotinsalz. Das fertig gemischte Liquid kommt in der 10-ml-Flasche, das Mischverhältnis liegt bei PG\/VG 50\/50.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eApple Peach: Aroma laut Hersteller\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eApple Peach kombiniert die Aromen Apfel und Pfirsich, ohne Menthol. Die übrigen Sorten der Gruppe zeigt \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Eine Übersicht aller Aromen bietet \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eVape-Geschmack: Aromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e12 mg\/ml Nikotinsalz: die mittlere Stufe\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eApple Peach mit 12 mg\/ml liegt zwischen 6 und 20 mg\/ml, den beiden anderen nikotinhaltigen LIQ IT Stärken. Jeder Milliliter enthält 12 mg Nikotin, die ganze Flasche 120 mg. Als Prozentwert entspricht das 1,2 Prozent.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eVorgesehen ist diese Stärke für Pod-Systeme mit geringer Leistung, die im MTL-Zug oder mit einstellbarem Airflow im RDL-Zug genutzt werden. Eine Flasche füllt den 10-ml-Pod der LUVX Velora einmal oder den 2-ml-Pod des LUVX Pod Kits fünfmal, je 2-ml-Füllung sind das 24 mg Nikotin. Wie lange 10 ml je nach Verbrauch reichen, rechnet \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/wie-lange-haelt-10-ml-liquid\"\u003eWie lange hält 10 ml Liquid?\u003c\/a\u003e vor.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eApple Peach in 0, 6 und 20 mg\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eNiedriger dosiert ist \u003ca href=\"\/products\/liqit-apple-peach-6mg\"\u003eApple Peach 6 mg\u003c\/a\u003e, höher \u003ca href=\"\/products\/liqit-apple-peach-20mg\"\u003eApple Peach 20 mg\u003c\/a\u003e, nikotinfrei \u003ca href=\"\/products\/liqit-apple-peach-0mg\"\u003eApple Peach ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Weitere Sorten mit 12 mg\/ml: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-12-mg-ml\"\u003eNikotinsalz Liquid 12 mg\u003c\/a\u003e. Alle 32 Sorten: \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eTechnische Angaben\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Apple Peach\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Apfel und Pfirsich\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: 12 mg\/ml Nikotinsalz, 120 mg je Flasche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Produkt enthält Nikotin, einen Stoff, der sehr stark abhängig macht. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Apple Peach Liquid 12 mg\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eWie viel Nikotin hat Apple Peach 12 mg je Flasche?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e120 mg, denn 10 ml mal 12 mg\/ml ergeben 120 mg. Umgerechnet sind das 1,2 Prozent Nikotin.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eWie oft lässt sich ein Pod mit einer Flasche Apple Peach 12 mg befüllen?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDen 10-ml-Pod der LUVX Velora einmal, den 2-ml-Pod des LUVX Pod Kits fünfmal.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":50222259929425,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/ApplePeach-WF.jpg?v=1737445714"},{"product_id":"liqit-cherry-pomegranate-12mg","title":"LIQ IT Cherry Pomegranate 12 mg","description":"\u003ch2\u003eCherry Pomegranate Liquid 12 mg, Nikotinsalz in 10 ml\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eCherry Pomegranate von LIQ IT gibt es hier mit 12 mg\/ml Nikotinsalz. Das fertig gemischte Liquid kommt in der 10-ml-Flasche, das Mischverhältnis liegt bei PG\/VG 50\/50.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eCherry Pomegranate: Aroma laut Hersteller\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eCherry Pomegranate verbindet Kirsche und Granatapfel (englisch pomegranate), ohne Menthol. Die übrigen Sorten der Gruppe zeigt \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Eine Übersicht aller Aromen bietet \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eVape-Geschmack: Aromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e12 mg\/ml Nikotinsalz: die mittlere Stufe\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eCherry Pomegranate mit 12 mg\/ml liegt zwischen 6 und 20 mg\/ml, den beiden anderen nikotinhaltigen LIQ IT Stärken. Jeder Milliliter enthält 12 mg Nikotin, die ganze Flasche 120 mg. Als Prozentwert entspricht das 1,2 Prozent.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eVorgesehen ist diese Stärke für Pod-Systeme mit geringer Leistung, die im MTL-Zug oder mit einstellbarem Airflow im RDL-Zug genutzt werden. Eine Flasche füllt den 10-ml-Pod der LUVX Velora einmal oder den 2-ml-Pod des LUVX Pod Kits fünfmal, je 2-ml-Füllung sind das 24 mg Nikotin. Wie lange 10 ml je nach Verbrauch reichen, rechnet \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/wie-lange-haelt-10-ml-liquid\"\u003eWie lange hält 10 ml Liquid?\u003c\/a\u003e vor.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eCherry Pomegranate in 0, 6 und 20 mg\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eNiedriger dosiert ist \u003ca href=\"\/products\/liqit-cherry-pomegranate-6mg\"\u003eCherry Pomegranate 6 mg\u003c\/a\u003e, höher \u003ca href=\"\/products\/liqit-cherry-pomegranate-20mg\"\u003eCherry Pomegranate 20 mg\u003c\/a\u003e, nikotinfrei \u003ca href=\"\/products\/liqit-cherry-pomegranate-0mg\"\u003eCherry Pomegranate ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Weitere Sorten mit 12 mg\/ml: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-12-mg-ml\"\u003eNikotinsalz Liquid 12 mg\u003c\/a\u003e. Alle 32 Sorten: \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eTechnische Angaben\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Cherry Pomegranate\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Kirsche und Granatapfel\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: 12 mg\/ml Nikotinsalz, 120 mg je Flasche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Produkt enthält Nikotin, einen Stoff, der sehr stark abhängig macht. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Cherry Pomegranate Liquid 12 mg\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eWie viel Nikotin hat Cherry Pomegranate 12 mg je Flasche?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e120 mg, denn 10 ml mal 12 mg\/ml ergeben 120 mg. Umgerechnet sind das 1,2 Prozent Nikotin.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eWie oft lässt sich ein Pod mit einer Flasche Cherry Pomegranate 12 mg befüllen?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDen 10-ml-Pod der LUVX Velora einmal, den 2-ml-Pod des LUVX Pod Kits fünfmal.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":50222260781393,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/CherryPomegranate-02-WF.jpg?v=1737523134"},{"product_id":"liqit-strawberry-kiwi-12mg","title":"LIQ IT Strawberry Kiwi 12 mg","description":"\u003ch2\u003eStrawberry Kiwi Liquid 12 mg, Nikotinsalz in 10 ml\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eStrawberry Kiwi von LIQ IT gibt es hier mit 12 mg\/ml Nikotinsalz. Das fertig gemischte Liquid kommt in der 10-ml-Flasche, das Mischverhältnis liegt bei PG\/VG 50\/50.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eStrawberry Kiwi: Aroma laut Hersteller\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eStrawberry Kiwi verbindet Erdbeere und Kiwi, ohne Menthol. Die übrigen Sorten der Gruppe zeigt \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Eine Übersicht aller Aromen bietet \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eVape-Geschmack: Aromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e12 mg\/ml Nikotinsalz: die mittlere Stufe\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eStrawberry Kiwi mit 12 mg\/ml liegt zwischen 6 und 20 mg\/ml, den beiden anderen nikotinhaltigen LIQ IT Stärken. Jeder Milliliter enthält 12 mg Nikotin, die ganze Flasche 120 mg. Als Prozentwert entspricht das 1,2 Prozent.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eVorgesehen ist diese Stärke für Pod-Systeme mit geringer Leistung, die im MTL-Zug oder mit einstellbarem Airflow im RDL-Zug genutzt werden. Eine Flasche füllt den 10-ml-Pod der LUVX Velora einmal oder den 2-ml-Pod des LUVX Pod Kits fünfmal, je 2-ml-Füllung sind das 24 mg Nikotin. Wie lange 10 ml je nach Verbrauch reichen, rechnet \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/wie-lange-haelt-10-ml-liquid\"\u003eWie lange hält 10 ml Liquid?\u003c\/a\u003e vor.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eStrawberry Kiwi in 0, 6 und 20 mg\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eNiedriger dosiert ist \u003ca href=\"\/products\/liqit-strawberry-kiwi-6mg\"\u003eStrawberry Kiwi 6 mg\u003c\/a\u003e, höher \u003ca href=\"\/products\/liqit-strawberry-kiwi-20mg\"\u003eStrawberry Kiwi 20 mg\u003c\/a\u003e, nikotinfrei \u003ca href=\"\/products\/liqit-strawberry-kiwi-0mg\"\u003eStrawberry Kiwi ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Weitere Sorten mit 12 mg\/ml: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-12-mg-ml\"\u003eNikotinsalz Liquid 12 mg\u003c\/a\u003e. Alle 32 Sorten: \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eTechnische Angaben\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Strawberry Kiwi\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Erdbeere und Kiwi\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: 12 mg\/ml Nikotinsalz, 120 mg je Flasche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Produkt enthält Nikotin, einen Stoff, der sehr stark abhängig macht. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Strawberry Kiwi Liquid 12 mg\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eWie viel Nikotin hat Strawberry Kiwi 12 mg je Flasche?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e120 mg, denn 10 ml mal 12 mg\/ml ergeben 120 mg. Umgerechnet sind das 1,2 Prozent Nikotin.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eWie oft lässt sich ein Pod mit einer Flasche Strawberry Kiwi 12 mg befüllen?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDen 10-ml-Pod der LUVX Velora einmal, den 2-ml-Pod des LUVX Pod Kits fünfmal.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":50222265565521,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/StrawberryKiwi-02-WF.jpg?v=1737647176"},{"product_id":"liqit-apple-peach-20mg","title":"LIQ IT Apple Peach 20 mg","description":"\u003ch2\u003eApple Peach Liquid 20 mg: LIQ IT Nikotinsalz\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eLIQ IT Apple Peach mit 20 mg\/ml ist die nikotinstärkste Variante dieser Sorte. LOVESTICKS füllt das Nikotinsalz-Liquid in 10-ml-Flaschen ab, Basis PG\/VG 50\/50.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e20 mg\/ml Nikotinsalz: Höchstwert nach TabakerzG\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e20 mg\/ml ist die höchste LIQ IT Stärke und zugleich die Obergrenze, die das Tabakerzeugnisgesetz für nikotinhaltige Liquids zulässt. Eine Flasche Apple Peach 20 mg enthält 200 mg Nikotin, das sind 2 Prozent. Eine 2-ml-Füllung, etwa im Pod des LUVX Pod Kits, enthält 40 mg.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eLiquids mit 20 mg\/ml Nikotinsalz sind für den MTL-Zug (Mouth to Lung) vorgesehen: enger Airflow, geringe Leistung, kleine Dampfmenge je Zug. Für Geräte mit offenem Airflow und hoher Leistung ist diese Stärke nicht ausgelegt. Den Unterschied der Zugarten erklärt \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/mtl-dtl-rdl-zugarten\"\u003eMTL, DTL und RDL\u003c\/a\u003e, die chemische Form des Nikotins der Ratgeber \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/was-ist-nikotinsalz\"\u003eWas ist Nikotinsalz\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eAndere Stärken von Apple Peach\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eMit weniger Nikotin gibt es dieselbe Sorte als \u003ca href=\"\/products\/liqit-apple-peach-12mg\"\u003eApple Peach 12 mg\u003c\/a\u003e und \u003ca href=\"\/products\/liqit-apple-peach-6mg\"\u003eApple Peach 6 mg\u003c\/a\u003e, ganz ohne Nikotin als \u003ca href=\"\/products\/liqit-apple-peach-0mg\"\u003eApple Peach ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Alle Sorten mit 20 mg\/ml stehen in \u003ca href=\"\/collections\/liqit-20-mg-ml\"\u003eNikotinsalz Liquid 20 mg\u003c\/a\u003e, die komplette Reihe unter \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eAroma der Sorte Apple Peach\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eGeschmacksrichtung laut Etikett: Apfel und Pfirsich. Vergleichbare Aroma-Gruppe: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Aroma-Gruppen erklärt: \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eAromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eDaten im Überblick\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Apple Peach\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Apfel und Pfirsich\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: 20 mg\/ml Nikotinsalz, 200 mg je Flasche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Produkt enthält Nikotin, einen Stoff, der sehr stark abhängig macht. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Apple Peach Liquid 20 mg\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eWie viel Nikotin enthält eine Flasche Apple Peach 20 mg?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eEine Flasche enthält 200 mg Nikotin (10 ml mal 20 mg\/ml). In einer 2-ml-Pod-Füllung sind es 40 mg.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eIst 20 mg\/ml die höchste erlaubte Stärke?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eJa. Nikotinhaltige Liquids dürfen in Deutschland höchstens 20 mg\/ml enthalten, Nachfüllflaschen höchstens 10 ml fassen (§ 14 TabakerzG).\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eSchmeckt Apple Peach 20 mg anders als die anderen Stärken?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDas Aroma ist laut Hersteller in allen vier Stärken gleich. Die Stärken unterscheiden sich im Nikotingehalt.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":50222324253009,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/ApplePeach-WF.jpg?v=1737445714"},{"product_id":"liqit-cherry-pomegranate-20mg","title":"LIQ IT Cherry Pomegranate 20 mg","description":"\u003ch2\u003eCherry Pomegranate Liquid 20 mg: LIQ IT Nikotinsalz\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eLIQ IT Cherry Pomegranate mit 20 mg\/ml ist die nikotinstärkste Variante dieser Sorte. LOVESTICKS füllt das Nikotinsalz-Liquid in 10-ml-Flaschen ab, Basis PG\/VG 50\/50.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e20 mg\/ml Nikotinsalz: Höchstwert nach TabakerzG\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e20 mg\/ml ist die höchste LIQ IT Stärke und zugleich die Obergrenze, die das Tabakerzeugnisgesetz für nikotinhaltige Liquids zulässt. Eine Flasche Cherry Pomegranate 20 mg enthält 200 mg Nikotin, das sind 2 Prozent. Eine 2-ml-Füllung, etwa im Pod des LUVX Pod Kits, enthält 40 mg.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eLiquids mit 20 mg\/ml Nikotinsalz sind für den MTL-Zug (Mouth to Lung) vorgesehen: enger Airflow, geringe Leistung, kleine Dampfmenge je Zug. Für Geräte mit offenem Airflow und hoher Leistung ist diese Stärke nicht ausgelegt. Den Unterschied der Zugarten erklärt \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/mtl-dtl-rdl-zugarten\"\u003eMTL, DTL und RDL\u003c\/a\u003e, die chemische Form des Nikotins der Ratgeber \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/was-ist-nikotinsalz\"\u003eWas ist Nikotinsalz\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eAndere Stärken von Cherry Pomegranate\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eMit weniger Nikotin gibt es dieselbe Sorte als \u003ca href=\"\/products\/liqit-cherry-pomegranate-12mg\"\u003eCherry Pomegranate 12 mg\u003c\/a\u003e und \u003ca href=\"\/products\/liqit-cherry-pomegranate-6mg\"\u003eCherry Pomegranate 6 mg\u003c\/a\u003e, ganz ohne Nikotin als \u003ca href=\"\/products\/liqit-cherry-pomegranate-0mg\"\u003eCherry Pomegranate ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Alle Sorten mit 20 mg\/ml stehen in \u003ca href=\"\/collections\/liqit-20-mg-ml\"\u003eNikotinsalz Liquid 20 mg\u003c\/a\u003e, die komplette Reihe unter \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eAroma der Sorte Cherry Pomegranate\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eGeschmacksrichtung laut Etikett: Kirsche und Granatapfel. Vergleichbare Aroma-Gruppe: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Aroma-Gruppen erklärt: \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eAromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eDaten im Überblick\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Cherry Pomegranate\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Kirsche und Granatapfel\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: 20 mg\/ml Nikotinsalz, 200 mg je Flasche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Produkt enthält Nikotin, einen Stoff, der sehr stark abhängig macht. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Cherry Pomegranate Liquid 20 mg\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eWie viel Nikotin enthält eine Flasche Cherry Pomegranate 20 mg?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eEine Flasche enthält 200 mg Nikotin (10 ml mal 20 mg\/ml). In einer 2-ml-Pod-Füllung sind es 40 mg.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eIst 20 mg\/ml die höchste erlaubte Stärke?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eJa. Nikotinhaltige Liquids dürfen in Deutschland höchstens 20 mg\/ml enthalten, Nachfüllflaschen höchstens 10 ml fassen (§ 14 TabakerzG).\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eSchmeckt Cherry Pomegranate 20 mg anders als die anderen Stärken?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDas Aroma ist laut Hersteller in allen vier Stärken gleich. Die Stärken unterscheiden sich im Nikotingehalt.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":50222326743377,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/CherryPomegranate-02-WF.jpg?v=1737523134"},{"product_id":"liqit-strawberry-kiwi-20mg","title":"LIQ IT Strawberry Kiwi 20 mg","description":"\u003ch2\u003eStrawberry Kiwi Liquid 20 mg: LIQ IT Nikotinsalz\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eLIQ IT Strawberry Kiwi mit 20 mg\/ml ist die nikotinstärkste Variante dieser Sorte. LOVESTICKS füllt das Nikotinsalz-Liquid in 10-ml-Flaschen ab, Basis PG\/VG 50\/50.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e20 mg\/ml Nikotinsalz: Höchstwert nach TabakerzG\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e20 mg\/ml ist die höchste LIQ IT Stärke und zugleich die Obergrenze, die das Tabakerzeugnisgesetz für nikotinhaltige Liquids zulässt. Eine Flasche Strawberry Kiwi 20 mg enthält 200 mg Nikotin, das sind 2 Prozent. Eine 2-ml-Füllung, etwa im Pod des LUVX Pod Kits, enthält 40 mg.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eLiquids mit 20 mg\/ml Nikotinsalz sind für den MTL-Zug (Mouth to Lung) vorgesehen: enger Airflow, geringe Leistung, kleine Dampfmenge je Zug. Für Geräte mit offenem Airflow und hoher Leistung ist diese Stärke nicht ausgelegt. Den Unterschied der Zugarten erklärt \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/mtl-dtl-rdl-zugarten\"\u003eMTL, DTL und RDL\u003c\/a\u003e, die chemische Form des Nikotins der Ratgeber \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/was-ist-nikotinsalz\"\u003eWas ist Nikotinsalz\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eAndere Stärken von Strawberry Kiwi\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eMit weniger Nikotin gibt es dieselbe Sorte als \u003ca href=\"\/products\/liqit-strawberry-kiwi-12mg\"\u003eStrawberry Kiwi 12 mg\u003c\/a\u003e und \u003ca href=\"\/products\/liqit-strawberry-kiwi-6mg\"\u003eStrawberry Kiwi 6 mg\u003c\/a\u003e, ganz ohne Nikotin als \u003ca href=\"\/products\/liqit-strawberry-kiwi-0mg\"\u003eStrawberry Kiwi ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Alle Sorten mit 20 mg\/ml stehen in \u003ca href=\"\/collections\/liqit-20-mg-ml\"\u003eNikotinsalz Liquid 20 mg\u003c\/a\u003e, die komplette Reihe unter \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eAroma der Sorte Strawberry Kiwi\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eGeschmacksrichtung laut Etikett: Erdbeere und Kiwi. Vergleichbare Aroma-Gruppe: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Aroma-Gruppen erklärt: \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eAromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eDaten im Überblick\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Strawberry Kiwi\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Erdbeere und Kiwi\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: 20 mg\/ml Nikotinsalz, 200 mg je Flasche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Produkt enthält Nikotin, einen Stoff, der sehr stark abhängig macht. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Strawberry Kiwi Liquid 20 mg\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eWie viel Nikotin enthält eine Flasche Strawberry Kiwi 20 mg?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eEine Flasche enthält 200 mg Nikotin (10 ml mal 20 mg\/ml). In einer 2-ml-Pod-Füllung sind es 40 mg.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eIst 20 mg\/ml die höchste erlaubte Stärke?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eJa. Nikotinhaltige Liquids dürfen in Deutschland höchstens 20 mg\/ml enthalten, Nachfüllflaschen höchstens 10 ml fassen (§ 14 TabakerzG).\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eSchmeckt Strawberry Kiwi 20 mg anders als die anderen Stärken?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDas Aroma ist laut Hersteller in allen vier Stärken gleich. Die Stärken unterscheiden sich im Nikotingehalt.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":50222353711441,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/StrawberryKiwi-02-WF.jpg?v=1737647176"},{"product_id":"liqit-banana-strawberry-0mg-ml-nikotinfrei","title":"LIQ IT Banana Strawberry 0 mg (nikotinfrei)","description":"\u003ch2\u003eBanana Strawberry Liquid ohne Nikotin, 10 ml\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eLIQ IT Banana Strawberry 0 mg ist ein fertig gemischtes Liquid von LOVESTICKS ohne Nikotin. Die 10-ml-Flasche ist mit PG\/VG 50\/50 gemischt, das Aroma besteht laut Hersteller aus Banane und Erdbeere.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eAroma von Banana Strawberry\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eBanana Strawberry verbindet Banane und Erdbeere, Menthol ist nicht enthalten. Sorten derselben Geschmacksgruppe: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Alle Geschmacksgruppen im Überblick: \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eVape-Geschmack: Aromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e0 mg\/ml: Banana Strawberry ohne Nikotin\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDie Variante mit 0 mg\/ml ist nikotinfrei. Sie besteht im Wesentlichen aus Propylenglykol (PG) und Glycerin (VG) im Verhältnis 50\/50 sowie den Aromen der Sorte. Was ein nikotinfreies Fertigliquid enthält und wie es gekennzeichnet ist, beschreibt \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/liquid-ohne-nikotin-inhaltsstoffe\"\u003eLiquid ohne Nikotin: Inhaltsstoffe\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eAuch ohne Nikotin fällt die Liquidsteuer an, denn sie richtet sich nach der Füllmenge: 0,32 EUR je ml, bei 10 ml also 3,20 EUR, im Preis enthalten. Die Abgabe ist wie bei den nikotinhaltigen Stärken erst ab 18 Jahren erlaubt. Eine Flasche füllt den 10-ml-Pod der LUVX Velora einmal oder den 2-ml-Pod des LUVX Pod Kits fünfmal.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eBanana Strawberry mit Nikotinsalz\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDieselbe Sorte gibt es mit Nikotinsalz als \u003ca href=\"\/products\/liqit-banana-strawberry-6mg-ml\"\u003eBanana Strawberry 6 mg\u003c\/a\u003e, \u003ca href=\"\/products\/liqit-banana-strawberry-12mg-ml\"\u003eBanana Strawberry 12 mg\u003c\/a\u003e und \u003ca href=\"\/products\/liqit-banana-strawberry-20mg-ml\"\u003eBanana Strawberry 20 mg\u003c\/a\u003e. Weitere nikotinfreie Sorten: \u003ca href=\"\/collections\/nikotinfreie-liquid-produkte-0-mg\"\u003eLiquid ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Alle Sorten und Stärken: \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eEckdaten\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Banana Strawberry\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Banane und Erdbeere\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: kein Nikotin, 0 mg\/ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Liquid enthält kein Nikotin. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Banana Strawberry Liquid ohne Nikotin\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eEnthält Banana Strawberry 0 mg wirklich kein Nikotin?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eJa, die Stärke beträgt 0 mg\/ml. Aroma und Mischverhältnis PG\/VG 50\/50 entsprechen den Stärken 6, 12 und 20 mg\/ml.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eFällt auf Banana Strawberry ohne Nikotin Liquidsteuer an?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eJa. Die Steuer hängt von der Füllmenge ab, nicht vom Nikotingehalt: 3,20 EUR je 10-ml-Flasche, im Preis enthalten.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":52407528259921,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/Foto19.11.25_033428_4_508cae2a-2f27-463f-bfe7-363f7c07813e.jpg?v=1763764865"},{"product_id":"liqit-banana-strawberry-6mg-ml","title":"LIQ IT Banana Strawberry 6 mg","description":"\u003ch2\u003eBanana Strawberry Liquid 6 mg mit Nikotinsalz\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eIn der 10-ml-Flasche LIQ IT Banana Strawberry 6 mg steckt ein Nikotinsalz-Liquid mit 6 mg\/ml, gemischt aus PG und VG zu gleichen Teilen. Aroma: Banane und Erdbeere. Hersteller ist LOVESTICKS.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e6 mg\/ml Nikotinsalz: die niedrigste Stufe mit Nikotin\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eUnter den nikotinhaltigen LIQ IT Stärken ist 6 mg\/ml die niedrigste. Banana Strawberry 6 mg enthält 60 mg Nikotin je Flasche, das entspricht 0,6 Prozent. Eine 2-ml-Pod-Füllung kommt auf 12 mg.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eNiedrige Stärken werden häufig in Geräten mit etwas offenerem Airflow verwendet, bei denen je Zug mehr Dampf entsteht, zum Beispiel im RDL-Zug. Welche Stärke zum eigenen Gerät und zum bisherigen Nikotinkonsum passt, lässt sich nicht pauschal sagen, die Kriterien stehen in \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/nikotinstaerke-waehlen\"\u003eNikotinstärke wählen\u003c\/a\u003e. Unabhängig von der Stärke enthält der Preis die Liquidsteuer von 0,32 EUR je ml, also 3,20 EUR je Flasche.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eWeitere Stärken von Banana Strawberry\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eMehr Nikotin je Flasche haben \u003ca href=\"\/products\/liqit-banana-strawberry-12mg-ml\"\u003eBanana Strawberry 12 mg\u003c\/a\u003e und \u003ca href=\"\/products\/liqit-banana-strawberry-20mg-ml\"\u003eBanana Strawberry 20 mg\u003c\/a\u003e, ohne Nikotin gibt es \u003ca href=\"\/products\/liqit-banana-strawberry-0mg-ml-nikotinfrei\"\u003eBanana Strawberry ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Alle Sorten in dieser Stärke: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-6-mg-ml\"\u003eNikotinsalz Liquid 6 mg\u003c\/a\u003e. Gesamtübersicht: \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eGeschmacksangabe Banana Strawberry\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDie Aroma-Angabe des Herstellers für Banana Strawberry lautet: Banane und Erdbeere. Weitere Sorten dieser Gruppe stehen unter \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Übersicht der Aroma-Gruppen: \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eAromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eProduktdaten\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Banana Strawberry\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Banane und Erdbeere\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: 6 mg\/ml Nikotinsalz, 60 mg je Flasche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Produkt enthält Nikotin, einen Stoff, der sehr stark abhängig macht. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Banana Strawberry Liquid 6 mg\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eWie viel Prozent Nikotin hat Banana Strawberry 6 mg?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e6 mg\/ml entsprechen 0,6 Prozent. In der 10-ml-Flasche stecken damit 60 mg Nikotin.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eIst in Banana Strawberry 6 mg Nikotinsalz oder freies Nikotin?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eNikotinsalz. Alle LIQ IT Stärken ab 6 mg\/ml enthalten Nikotin in Salzform, 0 mg\/ml ist nikotinfrei.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":52407549165905,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/Foto19.11.25_033428_4_508cae2a-2f27-463f-bfe7-363f7c07813e.jpg?v=1763764865"},{"product_id":"liqit-banana-strawberry-12mg-ml","title":"LIQ IT Banana Strawberry 12 mg","description":"\u003ch2\u003eBanana Strawberry Liquid 12 mg, Nikotinsalz in 10 ml\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eBanana Strawberry von LIQ IT gibt es hier mit 12 mg\/ml Nikotinsalz. Das fertig gemischte Liquid kommt in der 10-ml-Flasche, das Mischverhältnis liegt bei PG\/VG 50\/50.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eBanana Strawberry: Aroma laut Hersteller\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eBanana Strawberry verbindet Banane und Erdbeere, Menthol ist nicht enthalten. Die übrigen Sorten der Gruppe zeigt \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Eine Übersicht aller Aromen bietet \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eVape-Geschmack: Aromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e12 mg\/ml Nikotinsalz: die mittlere Stufe\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eBanana Strawberry mit 12 mg\/ml liegt zwischen 6 und 20 mg\/ml, den beiden anderen nikotinhaltigen LIQ IT Stärken. Jeder Milliliter enthält 12 mg Nikotin, die ganze Flasche 120 mg. Als Prozentwert entspricht das 1,2 Prozent.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eVorgesehen ist diese Stärke für Pod-Systeme mit geringer Leistung, die im MTL-Zug oder mit einstellbarem Airflow im RDL-Zug genutzt werden. Eine Flasche füllt den 10-ml-Pod der LUVX Velora einmal oder den 2-ml-Pod des LUVX Pod Kits fünfmal, je 2-ml-Füllung sind das 24 mg Nikotin. Wie lange 10 ml je nach Verbrauch reichen, rechnet \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/wie-lange-haelt-10-ml-liquid\"\u003eWie lange hält 10 ml Liquid?\u003c\/a\u003e vor.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eBanana Strawberry in 0, 6 und 20 mg\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eNiedriger dosiert ist \u003ca href=\"\/products\/liqit-banana-strawberry-6mg-ml\"\u003eBanana Strawberry 6 mg\u003c\/a\u003e, höher \u003ca href=\"\/products\/liqit-banana-strawberry-20mg-ml\"\u003eBanana Strawberry 20 mg\u003c\/a\u003e, nikotinfrei \u003ca href=\"\/products\/liqit-banana-strawberry-0mg-ml-nikotinfrei\"\u003eBanana Strawberry ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Weitere Sorten mit 12 mg\/ml: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-12-mg-ml\"\u003eNikotinsalz Liquid 12 mg\u003c\/a\u003e. Alle 32 Sorten: \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eTechnische Angaben\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Banana Strawberry\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Banane und Erdbeere\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: 12 mg\/ml Nikotinsalz, 120 mg je Flasche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Produkt enthält Nikotin, einen Stoff, der sehr stark abhängig macht. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Banana Strawberry Liquid 12 mg\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eWie viel Nikotin hat Banana Strawberry 12 mg je Flasche?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e120 mg, denn 10 ml mal 12 mg\/ml ergeben 120 mg. Umgerechnet sind das 1,2 Prozent Nikotin.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eWie oft lässt sich ein Pod mit einer Flasche Banana Strawberry 12 mg befüllen?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDen 10-ml-Pod der LUVX Velora einmal, den 2-ml-Pod des LUVX Pod Kits fünfmal.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":52407561945425,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/Foto19.11.25_033428_4_508cae2a-2f27-463f-bfe7-363f7c07813e.jpg?v=1763764865"},{"product_id":"liqit-banana-strawberry-20mg-ml","title":"LIQ IT Banana Strawberry 20 mg","description":"\u003ch2\u003eBanana Strawberry Liquid 20 mg: LIQ IT Nikotinsalz\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003eLIQ IT Banana Strawberry mit 20 mg\/ml ist die nikotinstärkste Variante dieser Sorte. LOVESTICKS füllt das Nikotinsalz-Liquid in 10-ml-Flaschen ab, Basis PG\/VG 50\/50.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e20 mg\/ml Nikotinsalz: Höchstwert nach TabakerzG\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e20 mg\/ml ist die höchste LIQ IT Stärke und zugleich die Obergrenze, die das Tabakerzeugnisgesetz für nikotinhaltige Liquids zulässt. Eine Flasche Banana Strawberry 20 mg enthält 200 mg Nikotin, das sind 2 Prozent. Eine 2-ml-Füllung, etwa im Pod des LUVX Pod Kits, enthält 40 mg.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eLiquids mit 20 mg\/ml Nikotinsalz sind für den MTL-Zug (Mouth to Lung) vorgesehen: enger Airflow, geringe Leistung, kleine Dampfmenge je Zug. Für Geräte mit offenem Airflow und hoher Leistung ist diese Stärke nicht ausgelegt. Den Unterschied der Zugarten erklärt \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/mtl-dtl-rdl-zugarten\"\u003eMTL, DTL und RDL\u003c\/a\u003e, die chemische Form des Nikotins der Ratgeber \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/was-ist-nikotinsalz\"\u003eWas ist Nikotinsalz\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eAndere Stärken von Banana Strawberry\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eMit weniger Nikotin gibt es dieselbe Sorte als \u003ca href=\"\/products\/liqit-banana-strawberry-12mg-ml\"\u003eBanana Strawberry 12 mg\u003c\/a\u003e und \u003ca href=\"\/products\/liqit-banana-strawberry-6mg-ml\"\u003eBanana Strawberry 6 mg\u003c\/a\u003e, ganz ohne Nikotin als \u003ca href=\"\/products\/liqit-banana-strawberry-0mg-ml-nikotinfrei\"\u003eBanana Strawberry ohne Nikotin\u003c\/a\u003e. Alle Sorten mit 20 mg\/ml stehen in \u003ca href=\"\/collections\/liqit-20-mg-ml\"\u003eNikotinsalz Liquid 20 mg\u003c\/a\u003e, die komplette Reihe unter \u003ca href=\"\/collections\/liqit\"\u003eLIQ IT Nikotinsalz Liquid\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eAroma der Sorte Banana Strawberry\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eGeschmacksrichtung laut Etikett: Banane und Erdbeere. Vergleichbare Aroma-Gruppe: \u003ca href=\"\/collections\/liqit-frucht\"\u003eLIQ IT Frucht Liquids\u003c\/a\u003e. Aroma-Gruppen erklärt: \u003ca href=\"\/blogs\/ratgeber\/aromen-im-ueberblick\"\u003eAromen im Überblick\u003c\/a\u003e.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eDaten im Überblick\u003c\/h3\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eSorte: Banana Strawberry\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAroma: Banane und Erdbeere\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eInhalt: 10 ml\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNikotin: 20 mg\/ml Nikotinsalz, 200 mg je Flasche\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eBasis: PG\/VG 50\/50, fertig gemischt\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFlasche: 10-ml-Nachfüllflasche, passend für nachfüllbare Pod-Systeme wie LUVX Velora\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAbgabe: ab 18 Jahren\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eHinweis:\u003c\/strong\u003e Dieses Produkt enthält Nikotin, einen Stoff, der sehr stark abhängig macht. Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003eFragen zu Banana Strawberry Liquid 20 mg\u003c\/h2\u003e\n\u003ch3\u003eWie viel Nikotin enthält eine Flasche Banana Strawberry 20 mg?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eEine Flasche enthält 200 mg Nikotin (10 ml mal 20 mg\/ml). In einer 2-ml-Pod-Füllung sind es 40 mg.\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eIst 20 mg\/ml die höchste erlaubte Stärke?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eJa. Nikotinhaltige Liquids dürfen in Deutschland höchstens 20 mg\/ml enthalten, Nachfüllflaschen höchstens 10 ml fassen (§ 14 TabakerzG).\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003eSchmeckt Banana Strawberry 20 mg anders als die anderen Stärken?\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003eDas Aroma ist laut Hersteller in allen vier Stärken gleich. Die Stärken unterscheiden sich im Nikotingehalt.\u003c\/p\u003e","brand":"LOVESTICKS","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":52407575249233,"sku":null,"price":6.9,"currency_code":"EUR","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0679\/3714\/1031\/files\/Foto19.11.25_033428_4_508cae2a-2f27-463f-bfe7-363f7c07813e.jpg?v=1763764865"}],"url":"https:\/\/www.love-sticks.de\/collections\/liqit-frucht.oembed","provider":"LOVESTICKS","version":"1.0","type":"link"}